Дружба
Как вести себя с родной сестрой?
Дело в том,что я помогаю ей сидеть с тремя ее маленькими детьми( 6,4, 1.5 года). Даже с работы ушла,чтобы ей помогать. Они живут в поселке,а детей нужно возить в школу, кружки и секции в город,поэтому ей нужна помощь и я ей в этом не отказываю. Недавно я стала заниматься ушу и тренер ,отметив мои успехи, перевел меня на более высокий уровень тренировок. Это значит,что посещать занятия нужно будет чаще,чем сейчас. Я очень довольна и хотела бы заниматься, но....нужно помогать сестре. Как раз в это время нужно забирать малышей с занятий или сидеть с малышкой. Помогать ей больше некому, муж ее очень много работает,чтоб содержать такую большую семью. Как быть?
Надо помочь сестре, но не заменять её. У тебя своя жизнь и она уходит, а главное богатство - молодость и здоровье, а свои обязанности должен каждый нести сам. Через некоторое время дети вырастут, ты станешь не нужна и про тебя забудут и про твоё потраченное время. Сначала полноценно живи для себя, а потом уже помогай. Я много лет руковожу женскими коллективами и регулярно вижу такие истории, когда молодая и красивая в 30-35 лет одна и не нужна племянникам и семьям своих сестёр, а свою жизнь не сложила. Лучше проводи время с компании молодых людей, чем таскай по занятиям племянников А сестра сама найдёт выход.
Зачем тебе это ушу.. только врем там тратить. Бросай занятие
Взвесь кто- что для тебя дороже? ? Никто тебя не может заставить отказаться от тренировок, но и заставить помогать сестре тебя тоже никто не может!
Разорваться на две части невозможно. Я думаю - оценить, что для тебя важнее. Попробуй договориться с тренером на другое время.
а почему ты должна плевать на свои мечты, и заниматься ее семьей. когда они детей заводили, о чем думали?
подумай о своей жизни и о себе. Не нужно отказывать, но и лишать себя жизни тоже нельзя.
Наверное в жизни ты не мечтала сидеть с детьми своей сестра. Если она родила столько деток, то должна осознавать, что ответственность лежит на ней и отце. Ты можешь помогать в крайних случаях.
попробуй с ней поговорить и объяснить, что ты не нанималась ей в рабы.
она должна тебя понять.
удачи))
она должна тебя понять.
удачи))
Алла Малкович
Спасибо))) Я уже очень много раз собиралась с ней поговорить. Но каждый раз не решаюсь. Наверное,все-таки, придется.