Дружба

Подскажите! Пожалуйста! Как бросить мужа алкаша, вруна, лентяя, нервнобольного, если люблю,

Kazakh ...
А за что тогда любите его или вы с ним два сапога пара?))
Makсим Шевелюга
Лучший ответ
Обратись к психологу - он тебе голову подправит. Без этого - никак...
печально
Мэри Демс
Не бросай алкаша.. .
С трезвым-то мужиком жить нужно уметь . )))
Anton Aniskin
Чушь и вранье!
Вижу два мотива.
Первый. Вам проще терпеть всё происходящее и изредка стравливать пар, жалуясь на ситуацию окружающим. Но вы понятия не имеете, что будете делать, когда расстанетесь, потому элементарно боитесь действия. И не пойте про "люблю". Сами знаете, что ничего подобного у Вас уже не осталось, если и было. Бывают эпизодические ремиссии, когда он трезвый, хороший и повинный.
Второй мотив. Вы в чем-то от него зависите. И хорошо понимаете, что мало его просто бросить. Вам придется преодолеть некоторые проблемы, которые возникнут сразу же, как только вы расстанетесь. Простейший пример: вы живете у него. (Я вовсе не обязательно угадал, вариантов существует много) .
И в этом случае вам тоже проще соврать про "люблю", чем признаться.

PS Видите ли, Вы бы не спрашивали про то "как бросить", если бы в самом деле любили этого человека. Скорее всего Вы спросили бы, как вылечить, как повлиять, и тп.
Я В ТАКОЙ СИТУАЦИИ БЫЛА-ПРОШЕЛ МЕСЯЦ-НАРЕВЕЛАСЬ, НАСТРАДАЛАСЬ! и СНОВА ХОЧЕТСЯ ЖИТЬ И ЛЮБИТЬ
Разлюбить и бросить!
постоянно вспоминать все что вы перечислили
Вера Казакова
Скорее всего просто устраивает эта ситуация, а жалобы кому-то тоже "греют душу". Посмотрите какая я самоотверженная и несчастная в своей любви. Остается вопрос: жизнь с таким человеком действительно необходима иили хочется ощущать себя героиней любви. Посмотрите какая я распрекрасная люблю того, кто опустился "ниже плинтуса", я такая ...Люблю всех себя забываю. ..А себя любить надо в первую очередь, но конечно при этом дарить эту любовь и окружающим. Если бы не нравилась ситуация, давно бы расстались, а если вместе, то и живите так, все равно никто ни в чем не убедит.
Не сочетаются Ваши определения мужа "алкаш, врун, лентяй, нервнобольной" с любовью...: -((( Когда любишь, не замечаешь таких качеств. В этом случае лентяй, кажется уставшим и милым, алкаш - любимым весельчаком, врун - милым фатазером, а нервнобольной - эмоциональным Чудом!! ! :-)))) Если у вас не так, то Вы не любите того, кто живет с Вами под одной крышей, и делит одну постель на двоих. :-(
а попробуйте бросить.... в окно))) любимую игрушку ведь тоже когда то бросали куда попало.... вот и с алкашом любимым так же))
Я просто взяла собрала вещи и ушла... .
неделю поревела... .
Подруги вытащили в клуб, там оторвалась, а потом вовсе забыла.. .
так и ты сделай!
Erasyl Mautkazy
Такая же ситуация была.. . и как бросить думала? И не получалось... уходила и возвращалась снова.. . люблю же.. . а потом мы договорились, он закодировался, перестал бухать и через пол года ушел... к другой ))))) Это было облегчение и страдание несусветное.... Сейчас прошло около 5 лет. И я счастлива только от того, что мы с ним расстались!! ! Мы такие разные.. . и как нас угораздило пожениться?? ?

Совет один.... нужно твёрдо решить что тебе нужно и что ты видишь рядом с этим человеком в будущем! Если это действительно тот самый человек - тогда бороться за трезвость, избавляться от лени и болезни вместе. Отбрось страсть, влюбленность.... это всё проходит. со временем.. . посмотри на ситуацию с другой стороны. достоин ли он уважения и твоей заботы? Достоин ли он быть отцом твоих детей, его ли ты видишь рядом с собой в старости?? ? Это очень серьёзные вопросы... и на их решение требуется время... .

ПУСТЬ У ТЕБЯ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ!!!
Алексей .