Дружба

Как вы относитесь к поговорке "Скажи кто твой друг и я скажу,кто ты"считаете ли вы ее актуальной при выборе своего круга

Ариночка, что же тебя кидает в философию? Что такое Друг? Что такое Знакомые? Что такое Соратники? Что такое Сослуживцы?... Кто они все? ПРАВИЛЬНО!!!! ЛЮДИ!!!! У которых имеются свои тараканы в голове, заботы, проблемы, замечательные и плохие качества и т. д. НО!!!! Каждый человек из твоего окружения в той или иной ситуации поведет себя по своему, вне зависимости к какой группе ты его относишь у себя в душе! На Бандюка можно тыкать пальцем и на каждом углу твердить, что он такой-то.. . А в большинстве случаев, именно такие люди приходят на помощь в тяжелые минуты ПОТОМУ, ЧТО КРОМЕ СЕБЯ ИМ НЕ ЧЕГО ПРЕДЛОЖИТЬ.. . Можно на холенных людишек надеяться и восхищаться ими, но они отвернуться в определенных ситуациях, да бы не портить об тебя свою репутацию!! ! Можно водить дружбу с сильными мира сего и тупо верить, что ты под их крылышком, а в итоге разочароваться от того, как тебя сомнут, словно туалетную бумагу.. . А можно иметь в друзьях не имеющего ни чего.... Но получить в дальнейшем его Понимание и Тепло, когда они необходимы в жизненных ситуациях.. . ТАК ЧТО НЕ ВАЖЕН КТО В ТВОЕМ КРУГУ.... ВАЖНО, КАКИЕ ОНИ ПО СВОИМ КАЧЕСТВАМ!! ! ДА ПРОСТО, НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ ЛЮДЕЙ!! ! ПРОСТО ЛЮДИ ИМЕЮТ СВОИ СЛАБОСТИ И НЕДОСТАТКИ!! ! ДА И НЕ ПО ОКРУЖЕНИЮ СУДЯТ ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ КАЧЕСТВАМ И ТЕБЕ ЛИЧНО!! ! ПРОСТО ОСТАВАЙСЯ СОБОЙ И ТЫ ПОЛУЧИШЬ ТО ОТНОШЕНИЕ К СЕБЕ, КАКОЕ ЗАСЛУЖИВАЕШЬ. А СПУСТЯ ГОДЫ САМА СДЕЛАЕШЬ ВЫВОДЫ!! ! )))
Андрей
Лучший ответ
Я думаю что эта поговорка не в бровь, а в глаз.
Farzona Azizova
Да. Ибо дружба бывает по интересам. Характеры могут быть разными, а интересны должны быть общими.
Владимир В
Друзья оказывают огромное влияние на наше мышление. Следовательно, выбор друзей определяет, какими мы станем
Semenov Mikhail
С кем поведешься от того и наберешься. Эта поговорка очень актуальна к этой теме. Общаясь с глупцами духовная пища глупость, с мудрецами - мудрость.

Твоя поговорка очень актуальная...
Hard Core
я считаю, что друзей- в отличие от родственников, которые нам достаются такими, какие есть, по умолчанию, -мы выбираем сами. Схожие взгляды на жизнь, общие черты характера, привычки, увлечения- вот те параметры, по которым мы ищем друзей. Понятно, что нельзя воспринимать эту пословицу буквально, все мы уникальны, каждый человек личность, но основная мысль правильная. ведь друзья- эо семья, которую мы сами себе выбрали
подобное притягивается к подобному
нет, ведь за частую друзья во многом различаются
Отчасти. Лично у меня очень разнообразный круг друзей, с лучшей подругой мы в чем-то очень похожи. Однако каких-то бандюг у меня вдрузьях не водится+)
Valentina Isaeva