Дружба

Нужен совет,на основе жизненного опыта

Ситуация следующая.Мне 24 года.До 16 лет жил на Донбассе,у меня был(да и есть)друг,с которым дружили с самого маленького(хех, с первого класса вместе)отношения у нас были как у братьев.(Он даже мне 2 раза жизнь спасал,в прямом смысле этого слова)Но вот ,как я упоминал, в 16 лет переехал под Киев(100 км),а он через какое то время пошел в армию,и прийдя с нее,поселилися в Киеве, с девушкой живет.Мы с ними пересекаемся,в этом году ездили на море,и на Родину.В будущем ближайшем есть перспектива всем вместе вернуться на Родину,и все будет как в старые добрые.Но вот в чем проблема.У меня есть молодая супруга,ждем ребенка.И она ,да и не только она,не любят моего друга.Ну не любят и всё.Разные взгляды,манера общения и т.д. и т.п.Полный антипод.И на этой почве у меня с моей благоверной приключалось скандалов.Хотя вроде бы до беременности,у них были вполне дружеские отношения.Даже когда узнали о беременности,она САМА ему позвонила,и сказала что он будет крестным .Теперь идет в обратку,мотивируя свое решение тем,что она тогда была"на седьмом небе от счастья".Вот теперь меня каждый, практически, день это все очень гложет.Я сразу сказал,что не буду разделяться между обоими.Как лучше поступить?а?Я не хочу,чтоб со временем пошло разделение"семья-лучший друг".
Однозначно: нужно выяснить причину такого отношения жены к другу - если причина надуманная-объяснить жене раз и навсегда, что Вы не намерены терпеть ее "бздыки" .А если есть причина? ..
Roman Mamedov
Лучший ответ
Возможно ты слишком много времени уделяешь другу. А ведь семья и друзья не совместимы. Тем более она беременна. Это же обостренные нервы.. . Может где то что то твой друг сказал и сделал не так.. .
А вообще то реши что для тебя важнее, семья или дружба.
В конце концов друг останется со своей семьей, а ты нет. Вот и решай. Но думаю, компромисс можно найти.
А в чем проблема? Ей не обязательно с ним общаться. А тебе не обязательно выбирать. Можно общаться с ними отдельно.
Сергей Белый
Стой на своем - друг есть друг, тем более, друг детства, а в доме хозяин - муж. Если супруга не хочет с ним общаться, встречайтесь на нейтральной территории, но поставь условие, чтобы ни слова про него плохого не говорила и не капризничала. Да простят меня милые женщины, сначала друг, потом еще что-нибудь - и так начнет веревки вить с известным результатом. Да и, может быть, это просто игра гормонов, родит и успокоится, а сейчас ей хочется больше внимания к себе.
Можно узнать причину, а потом попробовать помирить их, только смотри чтобы ты потом не остался и без жены и без друга :)) Я бы общалась с другом вне дома. Вот и все.
попробуй узнать причину, по которой жена не любит твоего друга! а потом попробуй их подружить!
Али Алиев
Может быть ты слишком много времени и сил уделяешь вашей дружбе в ущерб семье?
Миша Семенов
возможно жена просто ревнует... скоро ребёнок.. мужчина должен отдавать себя целиком и полностью семье и никаких друзей у него быть не может... возможно она так думает.... до беременности это для неё было возможно как... у моего друга есть друг с которым они с детства... значит он верный и умеет налаживать отношения.. а потом она может за боялась что вы сможете променять семью на друга... или уделять ему больше внимания... подумайте над этим... может ей даже кто подсказал... нет ли у неё как то подружки или ещё кого кто постоянно ищет какуе-то заковырку