В школе мы с ней (Катей), решили одного мальчика затощить в женский туалет (понимаю это нехорошо, но он нас достал) и откуда у него силы... Ну у нас не получилось... Вот. Потом мальчики решили отомстить, они нас схватили и потащили в муж. туалет. Катя как-то вырвалась, а у меня не получилось... Она встала около двери, меня уже чуть-чуть и впихнули,я там ору "Помоги", хватаюсь... Она отошла и ржёт! Меня затащили туда, и начали закрывать дверь. Я буквально вырвалась! Потом мы общались как обычно, я решила посмотреть, как она себя будет вести, мб все таки извенится... Но нет. Ладно, я пришла домой, позвонила маме, она посоветовала обидется, но я уже тогда на неё обиделась. Я общалась с ней вк, так она говорит, что из-за фигни обижаться не стоит... Да ладно! Может быть она все, таки струсила? И эгоистка? Не способна помочь окружающим, только ради своей шкуры?!
Ещё моя лучшая подруга Полина. Но самая лучшая Катя. Так вот, Полина бы заступилась! Но она была в это время в классе. Помогите, нормально ли поступила Катя и как она говорит, что это была фигня...
Незря говорят "Друг познается в беде.."
Дружба
Скажите нормально ли подруга поступила?
Всё нормально. У нас с подругами считается нормальным сказать "Подвинся, жирная! " и в такой ситуации я бы тоже отошла и ржала. это же шутка. вы их затащили. и они вас. прикол. надо смеятся и продолжать дружить с ней! ! :)
Просто так ни чего в жизни не бывает. И дело не в вашей подруге, а в вас. Вы пострадали за свою глупость, хотели над мальчиком посмеяться, а попали сами в капкан. Вас жизнь наказала таким испытанием, что бы вы на собственной шкуре попробовали какого это попасть не в свой туалет. Это так получилось, что подруга оказалась рядом (пусть даже и хихикнула) , а могли бы вы этим ребятам попасться и в другой день, когда были бы совсем одна, и никто не знает чем бы тогда закончилось это дело. Я не хвалю вашу подругу, она не права была изначально, что приняла участие в вашей афере, но вы начинайте все проблемы решать с себя и тогда всегда будите знать кто и за что пострадал. Так, что прежде чем кому-то рыть яму подумайте сто раз, а нужно ли это делать вообще!
бей своих чтоб чужие боялись
Люди разные. Поэтому и воспринимают одну ситуацию разные люди по-разному. Вы бы сочли это ужасом и бросились бы спасать. А для нее это, наверное, просто шутка. Для вас - проблема, для нее - фигня. Вот вам и разное восприятие.
"Друг познается в беде.. " - под словом тут "беда" подразумевается немного другое.
Проверить истинность этой фразы вы сможете, только если у вас будут проблемы посерьезней. Например, вас кто-то будет бить, отнимать что-то, кто-то подставит. Вот тогда и смотрите на поведение вашей подруги. Вряд ли она будет смеяться и думать о себе (если она хороший друг) , когда вам будет плохо.
"Не способна помочь окружающим, только ради своей шкуры?! " - по вашей фразе понятно, что вы злитесь на нее. Но вы пишите так, будто она вас жестоко подставила. Но мне кажется, вы больше "накрутили" себя, другими словами, сделали из мухи слона.
Так что лучше не делать поспешных выводов. Вы еще не знаете, как поведет себя ваша Катя в более сложной ситуации (см. примеры выше) . Может быть, она поможет вам еще больше, чем Полина. Тогда и можно делать выводы, о чьей "шкуре" она больше печется - своей или чужой.
Если у вас с Катей хорошие отношения, поговорите с ней. Скажите, что вам было неприятно - вы ожидали помощи, а она смеялась. Может, она тоже думала что вам весело?
Скажите ей просто: "Знаешь, мне было очень неприятно, что ты смеялась надо мной. Для тебя это фигня, но мне было больно"
Как хорошая подруга, она должна понять вас и больше не позволять себе такого легкомысленного отношения к чужим чувствам. Иначе она просто нечуткая.
И еще: не стоит так зацикливаться на мелких неприятностях. И уж точно не стоит обижаться. Иначе так можно всю жизнь на кого-то дуться, а это, согласитесь, глупо.
а что бы сделала ты на её месте?
Вот представь)
Вырвалась ты, стоишь. Вмешаешься - затащат в туалет.
Не вмешаешься - ничего не произойдёт.
Бытовая ситуация. Не стоит она ссоры с подругой.
Дружба другими поступками проверяется.
Вот представь)
Не вмешаешься - ничего не произойдёт.
Дружба другими поступками проверяется.
ахахах я тоже Полина :) меня так и тянет комуто помочь из поруг, но как всегда не кстати :( у меня тоже были частые подвохи похожие на твой.. . мой тебе совет: не стоит с ней общаться :О =)
Солнце, ты еще бед не видела.. .
Радуйся своим годам и на заморачивайся. Успеешь еще..
сделай ей подгамно такое же
нормально, разрывать отношения из-за этого не стоит