Дружба

Как поступить, если меня шантажируют фотографией? Причём подруга.

Пока что, я не могу найти подругу, которая прям будет моим человеком. И с которой я буду чувствовать себя комфортно. Все какие-то стервы, лицемерки и т. д
Единственная моя подруга переезжает. Хотя мы будем с ней видеться гораздо реже. Но всё равно...
Моя проблема заключается в том, что вчера я выложила фотографию на свой профиль в социальной сети, фотография сама по себе хорошая. Я на переднем фоне вполне удачно получилось, сказать очень даже. И всё внимания этой фотографии лежит на мне. Фото мне нравится, да и мне не одной. Но из-за моей головы, выглядывает голова моей подруги. И так получилось, что этот маленький кусочек обрезать нельзя, не замазать. Просто фото тогда испоганится окончательно. И вот эта подруга заставляет меня удалить эту фотографию.
Ну с чего я должна удалять фото, на котором я, а она лишь кусочком?! Мы можно сказать поссорились из-за него. Но это мой профиль, мне нравится мои фото. И я не хочу удалять из-за какого-то там жалкого кусочка.
А под вечер, мне звонит та самая лучшая подруга (которая переезжает) и рассказывает, что они гуляли. И та жаловалась на меня. И спрашивала мои неудачные фото, чтобы поставить самое ужасное на свою аватарку и шантажируя меня этим, добиться желаемого. Моя лучшая подруга, естественно отказалась (хотя у неё есть мои фото), за что я ей очень благодарна. Но моя знакомая (у которой каким-то образом по словам есть такая фотография), готова ей её отправить. Что бы та, шантажировала меня.
Узнав это, я очень расстроилась, но не подала виду. Та знакомая, когда-то была моей подругой, и мы очень даже хорошо общались по сей день. А та, которая меня шантажировать собралась, тоже. И в последнее время мы даже очень хорошо дружили. И я вот не знаю, что с этим делать. Удалив своё фото, я получается ей уступлю, но я хочу чтобы я поступив мудро, можно сказать победила. Глупо не правда? Даже не знаю, как выразить свою мысль. Что мне делать? А так как вы люди постарше будете, с опытом в таких ситуациях, может вы поможете мне советом?
(Пожалуйста, не надо в комментариях писать всякие гадости. Пишу я это из-за разочарования в своих "друзьях",и не знания с кем поделиться и как поступить. Помогите мне советом, пожалуйста. Вроде пустяковая ситуация, но всё же...)
Не дружите никогда с женщинами. Увы, я слишком поздно это поняла. Как и то, что соц. сети-глупость еще та. Шлите всех нафиг и все. А если и выложит, выставите все в свою пользу, как будто вы любите над собой посмеяться. Оставьте комментарий, мол, "ахах)) какая я тут красотка! Все мужики у моих ног". И все)) если кто-нибудь из знакомых будет смеяться, то отвечайте так же, со смехом, что вы сами в восторге от этой фотки, ради прикола так и задумали)
Савенков Владимир
Лучший ответ
Мурат Джаксыбулатов Извините, но а как мне понять, с кем мне нужно общаться, а с кем нет... Я просто уже не знаю, столько раз на одни и те же грабли. только разные ситуации....
Боже ты мой, кому нужна твоя фотография где ты не удачно получилась, ну покажут её кому-то посмеется кто-то ну и что? Если из принципа, то не удаляй, выложи сюда тогда ту фотографию где твоя подруга вылазеет, может можно как-то вырезать... Ну с кем не бывает что не удачно вышла на фото, хотя если ты сидишь и жадно поедаешь что-то так что это все течет по лицу и по руке вот тогда то было бы не ловно и это не удачное фото))
Мурат Джаксыбулатов Нет, я не поедаю там не чего)
Я там в убогих очках, правда в период прыщей. Но их там почти не видно)
Фотография была для прикола, но я её не боюсь. Просто не приятно будет. И не очень хочется. чтобы её видели. Да и мне кажется, она долго с моей фотографией на аве не протянет: 3
Девоньки, когда ж вы наконец в реал выйдете и перестанете в соц сетях заседать?! Ей богу, не пойму я никак ваши проблемы. Какое фото поставила, фоткой шантажирует... Что там на фотографии криминального? Пусть ставит, что хочет. Никогда нельзя поддаваться на шантаж!
Игорь Завещевский А вы когда? 21 век на дворе
Мне б ваши проблемы.
Ораз Ерменов
Да пусть ставит. Что за проблемы?
Я бы посмеялась над собой. Похожая ситуация была. Ничего страшного.
Убери фото. Поставив себя на первый план, а ее на второй, ты ее унизила.
Мурат Джаксыбулатов А чем я её унизила?
Я закрываю собой всё фото, а она лишь просто кусочком выглянула. Где тут унижение?
Писос. Извините, конечно, но я даже не могу выразить, насколько убого так заморачиваться из-за тупой фотографии.
Эта девушка явно не от большой самооценки так парится из-за одного неудачного снимка.
Удалите и не усложняйте. Будто получше сделать так трудно. А с ней я бы больше общаться не стала. Все-таки мелочь, а даже тут проявлять такую подлость.
Мурат Джаксыбулатов Спасибо. Думаю я так и поступлю)
откуда у подруги твои неудачные фото? Ты ведь их сама отослала? Запомни, пожалуйста: никому нельзя доверять на все 100%. Будь то подруга или даже близкий человек. О многом стоит промолчать и воздержаться от отправки личных переписок и фото. Если посмотреть, то все началось с тебя. Но знаешь, сомневаюсь, что они будут портить свою аву твоими неудачными фотками. А если даже и будут, то скорее их будут считать странными, нежели тебя.
И еще. Если все равно боишься фоток, удали эту несчастную фотографию в профиле. Если действительно боишься-смысл скрывать очевидное? Ты хочешь выглядеть победителем, но сама уже поддалась на шантаж.
давай фотку, сделаем расфокусировку заднего плана, и все дела