Дружба

а правда что все люди лицемерны,эгоистичны и склонны к лжи?хотя чего тут спрашивать.

лучшая подруга с которой 8лет дружили-предала.как теперь кому то доверять?
Каждый человек может быть и лицемером и добродетелем в зависимости от ситуации или круга общения. Будь сильной, невпускай в свою жизнь людей до такой степени, чтобы потом на них сильно обижатся, если вдруг что. Продолжай общаться, ходить в гости, знакомится, шутить и т. д. , но помни, что лучший друг для себя - это ты сама, а на остальных возлагать надежды не надо, ведь они тоже сами за себя и эти надежды оправдывать не обязаны.
ГЛ
Гульмира Лукбекова
1 540
Лучший ответ
Её простить, отдохнуть от дружбы, а потом поверить вновь кому -либо!
Более осмотрительно....
Вам честно ответить?))
"Бывают люди добродетельные лишь потому, что у них не было случая предаться порокам. "
(Наполеон Бонапарт)
А женской дружбы вообще нет. И не нужно никому верить. Это не значит, что нужно ко всем относится как к врагам, нет, просто, будь на стороже!
Сергеус Грей
Сергеус Грей
13 878
думаю. да, но только все в разной степени
До тех пор, пока страх одиночества и вы как подруга ей важнее бечестного поступка - она будет честной. Когда страха одиночества у нее вообще нету, и она вами не дорожит - значит, сделает против вас что угодно. Вывод: стоит бояться людей, избалованных жизнью.
Гуманизм, мораль, нравственность - это ложь, провокация, ханжество и лицемерие. Эти идеологии защищают индивидуальность, а индивидуальность если она не отождествляется с окружающей средой, всегда встпает в торговые взаимоотношения с окружающим миром, в конфликт. Нигде я не разу не встречал более добрых отзывчивых людей чем тех, кто резко критикует все эти идеологии, дружбу, бескорыстие, и прочие лжеидеологии. Я знаю этих людей. Они же напротив не отрицают эгоизм а говорят что эгоизм - основа всего сущего и вметсо того чтобы его лицемерно подавлять, его надо преображать и вместо того чтобы его лицемерно суживать его надо наоборот УВЕЛИЧИВАТЬ. ОНИ ПРАКТИКУЮТ ГЛОБАЛЬНЫЙ ЭГОИЗМ И БОЛЕЕ ЧЕСТНОЙ ИДЕОЛОГИИ И СПРАВЕДЛИВОЙ Я НЕ ВСТРЕЧАЛ. Что такое глобальный эгоизм, это когда твое эго настолько увеличено что больше не видишь разницы между собой и миром и все окружающее воспринимаешь за свое собственное тело, а разве приятно причинять боль самому себе - они отзываясь на беды не утверждают что они альтруисты, НАПРОТИВ они говорят что они эгоисты ибо помогают помогая другим - самим себе!! ! Это преображенная корысть и ни что иное это не альтруизм.... кто они? Великие махасиддхи! практики высшей йоги тантры, за счет чего глупец попадает в ад эти мудрецы попадают в рай. Для них нет понятия греха! Любой яд в их руках становится лекарством. Они алчно жадничают, завидуют и говорят что они Боги и более прекрасных людей чем они я не встречал! Однако, Нигде я не встречал более злых людей, чем тех которые корчат из себя добрых.
СM
Сrazy Man
248
"Все люди врут", как говорил великий Грегори Хаус...