Дружба

А мне кажется лучше горькая правда,чем сладкая ложь.Как вы считаете?

Согласен с Вами. Но, Елена, к сожалению не вся и не любая правда нужна людям. Если мой ответ Вас не удовлетворил, можно подискутировать, но я отвечаю лишь тогда когда знаю и уверен.
Ивашка Сидоров
Лучший ответ
По жизни лучше сладкая ложь, не все правде верят
Я того-же мнения.
Ivan Bortnuchyk
С такой позицией трудно тебе жить придётся!
Алина Ерохина
Да не скажи....
не всегда!
Полностью поддерживаю! Жить в обмане, вечно являться актером ...равносильно не быть самим собою
Я выбираю ложь.

Я сам лгу и хочу, чтобы мне лгали, если мне это не вредит.

Лучше я сам узнаю правду, чем мне её кто-нибудь сообщит.

Ложь во спасение - но только в своё и близких.
D@mir {Janabergen}
Думаю лгать не нужно ни при каких обстоятельсвах. Все равно жизнь заставит заплатить за любую ложь, даже во спасение. Знаю из своего опыта, что лучше всего горькая правда. Это често и по отношению к самому себе и к тому, кому Вы эту правду говорите. Ложь все равно всплывет ранно или поздно, и Вам будет намного хуже. Иногда ложь может поломать всю жизнь. Поэтому говорите всегда правду, какой бы горькой она не была.
Лена да я с тобой согласен!!! Ты откуда?)
если бы всегда было так...
Ai
Aibek
нет лучше ложь правда никого не сделала счастливым если человеку лучше жить не зная правды зачем ему это знать!
Иван Трунов
Смотря в какой ситуации....
конечно лучше правда, если лгать это рано или поздно откроется и что тогда
Да!!! Я согласен)) )
А если человек этого не понял, тогда ну его к черту)) )
Только правду тоже дозировать надо)))
не всегда.. это так индивидуально...
Рано или поздно ложь всплывет! И это будет намного больнее, чем сказать правду! ПОэтому горькую правду! Можно подобрать подход к человеку, чтоб ему это горькая правда принесла как минимум переживаний