Дружба

что лучше правда или ложь в отношениях?

если про подругу говорят сплетни...то лучше ей сказать или нет?
Сергей Н
В отношениях с друзьями нужна откровенность, но нужно это сделать очень деликатно и только наедине!
Madina Salimova
Лучший ответ
а ты присмотрись к ней, может и правда, то что о ней говорят
конечно лучше сказать.. . вы же одруга? или вы входите в список сплетниц?
Правдивая ложь...
Aida Ospanova
сказать правду
В любых отношениях лучше правда, чем ложь. Если лгать, то ложь будет постепенно накапливатся и твой мужчина это почуствует рано или поздно. Далее тут возможно два варианта развития событий: 1)Почуствовав ложь он тоже начинает тебе лгать и тогда, когда ложь достигнет критической массы у вас все это вылеется в мощный конфликт. Чем закончится конфликт предсказать трудно, в половине случаев пары расстаются. 2)Почуствовав ложь он может потребовать с вас правды и если ваш ответ не удовлетворит его, то опять конфликт и возможно расстование. В таких ситуациях лучше что-то недосказать чем солгать.
Oljasik Rakhmet
Не говори, а то испортишь всё и потеряешь её...просто забудь... Если она умная-то она сама разберётся
Не говори ей. Пусть все над ней смеються и обсуждают. Так даже веселее (((
сама подумай, что лучше горькая правда и сладкая ложь?
Конечно:) я бы сказала! Пусть знает-информацию лишней не бывает: -)
я бы со своей подругой поговорила насчет этого! И возможно ей нужна помощь... тогда бы помогла придумать план действий! Я всегда так поступаю! На то я и друг, чтоб не оставлять ее и пресекать весь этот негатив!
Намекнуть