Дружба

Относись к человеку так, как ты хочешь чтобы он относился к тебе... никому не кажется, что это выражение устарело???

я всю душу вкладываю в дружбу с подругой. Чуть что она попросит куда-то с ней съездить или сходить - я бросаю дела и иду. Чуть что заплачет - иду успокаиваю. Но когда же я прошу выйти просто прогуляться, сегодня попросила со мной на пробежку пойти... так она сказала: "мне впадлу, извини." Это как вообще? Грошь цена такой дружбе? 7 лет дружим со школы. Думала крепкая дружба.
Вы правы, данное выражение не актуально. Теперь в моде новое "относись к людям так, как они относятся к тебе", тогда отношения будут равноправными))
Davranbek Mustafaev
Лучший ответ
Да не устарело. Просто по-хорошему, Вы не должны ждать чего-то в ответ, если что-то для кого-то делаете. Да и знаете.. . У каждого человека - своя шкала ценностей, то, что кажется нам важным, для других может быть ерундой.
Bota !!!!!!!!
может, она не любит бегать. просто грубо выразилась. всё таки это не та ситуация, которой дружба проверяется
Сергей Годнев не в беге дело. она сама настаивала заняться спортом. год эта тема обсуждалась. и это не первая такая ситуация!!! она лентяйка и всё ей впадлу!
По поводу вырожения могу сказать что нужно относится к человеку по доброму если хочешь чтобы он к тебе так же относился. Но если он тебе отплатит злом то твоей вины тут нет и тогда можешь к нему относится так же как и он тебе. По поводу подруги могли бы с ней просто поговорить то что вам в ней не устраивает а не носить это груз обид 7лет. Может она тоже на вас за что то обижена. Так что стоит выяснить отношения и только тогда всё встанет на свои места.
Я к примеру к людям отношусь так, как они того заслуживают. Редко когда ошибаюсь
мдаа.. .
устареелоо
Загадочная !!!
как хочешь, так и относись.
а в жизни какой привет, такой и ответ
Гузель Леонтьева(Талыпова) а что касается дружбы.. есть и более весомые показатели..) впадлу на пробежку..это так..мелочи..)
если ТЫ действительно считаешь её другом, то не заставляй её делать то, что ей не хочется.. . Друзья это не те, кто готов удовлетворять любые твои прихоти - такие называются прихлебателями.
Друзья - это те, чьи прихоти ты готова исполнять.
если что-то делаешь - не жди благодарности. . иначе это не от чистого сердца. . и другой человек будет чувствовать себя все время обязанным тебе за твое "добро"... не может твоя подруга бежать с тобой. . пошла одна, в чем проблема? обиды разрушают все и вся...
Сергей Годнев зачем же тогда мне кто-то, если я всё сама буду делать? на то друзья и даны, чтобы вместе время проводить.
Странное у вас рассуждение о дружбе.... это жтож получается, я терпеть не могу бычьи яйца под соусом, манную кашу.... Но если я приду к подруге в гости, и она попросит меня попробовать ее блюда и откжусь.... Это что ж грошь цена нашей дружбе???? Такое впечатление, что вы инвестируете в ваши отношения с подругой свое внимание, чтобы потом получит прибыль ( в виде ее внимания).... Это не фраза устарела, это просто мы стали потребителями духовных ценностей
H_
Headshot _Kent_
Я думаю, авторы этой бессмертной фразы ( а их множество) имели в виду нечто другое.
И понятие дружбы вряд ли обозначает такую "жертвенность"
Многие заповеди, не только эта, в наше время устарели. Если подставишь другую щеку - забьют до смерти, если не возжелаешь чужого добра или жену - посчитают, что дурак или импотент. Времена, когда ценилось доброе и вечное, канули в лету. Стыдно за свои плохие поступки должно быть не перед людьми, а перед собой. Если это есть, значит правильно живешь. И наплевать, что тобой пользуются, главное гармония с собой, чувство радости что ты кому-то нужен (нужна) , пусть даже этот кто-то неблагодарен.
А ты знаешь это всегда так с людьми по хорошему а они по свински я в этом не раз убеждалась!!
Выражение не устарело. Вам нужно задуматься, возможно Вы поступаете с кем-то так же, как и Ваша подруга с Вами. Все в этой жизни взаимосвязано. Ваш пример - просто конкретная ситуация.
она не ценит вас, у меня такая же была подруга, проучите ее и сразу все поймет