Дружба
Как вы думаете? Почему у хорошего человека нет друзей?
Если человек действительно хороший, то друга обязательно найдет. Может не там ищешь, не в тех кругах? Сейчас у большинства за дружбу принято считать постоянные совместные гулянки, или простое общение (причем только пока один из них не попал в тяжелую ситуацию) . Настоящего друга сейчас найти очень трудно. Но всё-таки можно. Живи свободно, общайся с людьми, просто не зацикливайся на этом, найдутся друзья обязательно.
Может поэтому он и хороший? Никто не успел испортить?
иметь друзей по нынешним временам - дело затратное (не только в материальном смысле, но и энергетическом)
В этом трудно себе признаться но всё дело в страхе-кто боится одиночества всегда будет одинок, кто боится остаться без друзей так и останется без дружбы. Смелый просто живёт и судьба дарит ему и любовь и дружбу.
Плохих много, а хороший не может общаться с плохими. Ему от этого плохо.
Мало кто захочет сближаться с людьми, которые проявляют дух пессимизма и недовольства. Язвительный, колкий язык и постоянные жалобы — это то, чем можно легче всего привести человека в уныние.
Может быть он не общительный, стесняется много общаться, сам уходит от людей.
Возможно в его обществе нет таких людей, с которыми бы ему было интересно.
Может этот человек не интересуется людьми, не стремится к ним.
Возможно этот человек слишком прост или наоборот суров и строг.
Причины могут быть какие угодно. Надо искать их, если хотите решить проблему.
А вообще, настоящих друзей редко бывает много.
А вообще, лучше не переживать и оставаться хорошим человеком.
Ну я думаю, потому что он не очень общительный. Конечно учитывая то, какие ценности сейчас, в той же дружбе, вышли на первый план, действительно довольно трудно найти человека для "настоящей" дружбы. Но возможно. Все дело в коммуникативности.
потому что вряд ли хороший)))))))
У по-настоящему хороших людей, действительно друзей будет мало, потому что кругом нормальных очень и очень мало ( нужно очень постараться, чтобы найти верных друзей.
Потому что не нашёл ещё своих друзей, настоящих. Жизнь длинная и хорошему человеку рано или поздно обязательно встретятся хорошие друзья)
Просто сейчас ценится разврат и алкоголь... врядли хороший человек этим увлекается))
Странно, он должен быть