Дружба

Как стать другом, имея физические дефекты, для человека который их не имеет?

Достаточно общих интересов и вменяемого человека.
Оксана Савватеева
Лучший ответ
Только на основе общих интересов и увлечений.
А физ. дефекты здесь не имеют никакого значения. Важно, что из себя внутри представляет человек, а не его внешняя оболочка. Внешность играет роль в любовных отношений, а не в дружбе.
Олег Ильницкий
Главное - не иметь дефект в душе)
как ни банально... но... ведь чувства важнее)
Пожалуй отвечу, по личному опыту- если ты с дефектом своим сдружился и смирился и уже не считаешь его таким уж дефектом, т. е принимаешь себя как есть ( а это не многим нормальным удается) то проблем в дружбе, как и других отношениях не будет. А дальше все как здесь пишут- общие интересы, места пребывания, общее дело, музыка, хобби и т. д и тп. Это больше от характера зависит, коммуникабельности твоей ну и позитивного отношения к людям.
Вот к примеру была одна знакомая, с дефектом физическим, вроде умная, интересная, работа у нее предполагает общение с людьми- значит коммуникабельна должна быть- но было что то такое в ее характере- паршивое, даже слова другого не подберешь- что не хотелось с ней общаться. у нее даже улыбка фальшивая была. И какая то агрессия всегда чуствовалась. При этом специалист хороший. А есть другие открытые и интересные люди, с которыми приятно общаться. Надеюсь Вы из таких)
Sanjar Parpiev
главное душа, а остальное не имеет значение...
Если друг хороший, то ты понравишься любимым, главное чтоб были инересны друг другу
Inese Jevtusenko
Если человек нормальный, то и общение будет нормальное)) И в принципе физ. дефекты не должны быть помехой!