Ситуация была мелочной и я сгоряча (просто с языка сорвалось, сам не ожидал) назвал девушку падлой. Естественно она потребовала извинений и я тут же согласился загладить свою вину, т.к. полностью признаю свой "косяк". Приглавил ее к себе после работы. Сделал все приготовления по лучшему разряду, а она не пришла. На следующий день объяснила это сильной усталостью после работы, что сразу легла спать. Тогда я предложил ей сразу после работы погулять. Проходит 20 минут с конца смены, как она со своей подругой выпила бутылку вина и пришла ко мне, спросила в силе ли мое предложение (она знает, что я не пью и не переношу запах алкоголя от девушек). Я сказал, что не отказываюсь от своих слов и готов загладить свою вину, пусть мне и не нравится ее состояние. Она попросила подождать 10 минут, пока проводит подругу. НО по дороге она встретила нашего общего знакомого и предложила ему пойти погулять и заодно догнаться еще порцией вина. И не сказала мне об этом ни слова, а я как последний дол*еб прождал ее полвечера.
Я считаю ее поведение гораздо большим оскорблением, чем я ей нанес. Ее отношение ко мне проявилось не одним словом, а реальными действиями. И теперь я не собираюсь перед ней извиняться.
По вашему мнению моя позиция верна? Если да, то как лучше ее выразить, чтобы она не подумала, что я на нее обижен и чтобы сама не обиделась, а задумалась над своим поведением? Игнорить ее не вариант, мы давно договаривались насчет совместно отметить 9 мая и я намерен свое обещание выполнить. Выполнит ли она свое - это останется на ее совести.
Дружба
Назвал девушку падлой - она потребовала извинений, НО. Есть одно большое НО+++
Когда в друзьях такая легкомысленная и пьющая предательница, то и врагов не надо. Всё.
ай молодца) ) как красиво отыгралась))
Курманжан Максытова
Не отыгрывалась она. Просто она сама по себе шебутная девчонка и, я уверен, она не осознает, что поступила со мной еще хуже.
"Не надо жить подробно! "- как выразился Лев Толстой. Оставьте эту девушку в покое. Вы имеете право не сдерживать своё обещание насчёт 9 мая и не приносить свои извинения. Эта девушка - манипулятор и Вас абсолютно не уважает. И извинения Ваши для неё - звук пустой. Не это ей нужно было! Иначе бы она вела себя серьёзно. Она вами вертит, как куклой, так, как ей вздумается! И, зная Ваши слабые места и самолюбивый характер, она будет продолжать дёргать за ниточки.. . А Вы себя тоже загоняете своей "порядочностью и принципиальностью" в угол. У неё нет совести, и Вы для неё смешны своим "нелепым" поведением и честными намерениями выполнить свои обещания. Для неё Вы - скучный зануда. Если не хотите остаться "в дураках", не садитесь играть в карты с шулером! А она играет нечисто! Удачи!)))
Valentina Borel
жарг., бранн. подлый, отвратительный человек ◆ — Легко отделался, падла… — задумчиво сказал Артём, сразу помрачнев, — если бы он мне попался, чмо поганое, я бы ему так быстро не дал умереть. Андрей Грачев, «Ярый против видеопиратов», 1999 г.(цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы) ◆ И ты понимаешь, товарищ рабочий, как он нам сердце полоснул? Зубами, как кобель в падлу, вцепился в хозяйство, возвернувшись домой… И начал богатеть, несмотря на наши предупреждения. М. А. Шолохов, «Поднятая целина», 1930—1959 г. (цитата из Библиотеки Максима Мошкова, см. Список литературы)
Всеравно извинись ты ж мужик а она девушка тем более если любишь её
Курманжан Максытова
Не люблю и не встречаемся мы. Просто близкие приятели.
В общем-то слово "прости" прозвучало сразу же, но это всего лишь слово и я решил извиниться действиями. И с этими извинениями и возникли трудности.
Дура она, извини конечно. Пьёт, обманывает. И это слово "падла" неслучайно сорвалось у тебя с языка. Ты осознаёшь, кто она на самом деле...
Курманжан Максытова
Неловко получилось. Все подумали, что мы с ней встречаемся. Нет. Но по-моему это не оправдывает ее поведение и такие поступки по отношению к другим людям.
вообще говоря, слово "падла" - не женского рода.
и имеет вполне определенное значение.
Valentina Borel
Если она тебе дорога, извинись. Но вот тебе тема для размышления. А может она просто искала повода чтобы оторваться вместе с подругой (читай побухать) а затем свалить все на твой косяк? Женщины очень часто коварны и ходы у них просчитаны на 5 шагов вперед. Это как в том анекдоте. если ты девушке сделал маленькую какшку, готовься получить тонну дерьма.
Пусть лучше идет гулять мимо с вашим общим знакомым. за новой порцией вина.
от ты даунита)))
Курманжан Максытова
Говори по существу. Сам умнее от своего "ответа" ты не стал казаться.
Почему ты не хочешь ее обидеть, ведь она тебя обидела. Прямо и скажи. Отмени все обещания. Гордись собой, и не преклоняйся перед всякими дурами!
Конечно ты сглупил раз так сказал! Очень сглупил!
А сейчас она на тебе отыгрывается, то есть ты задел ее самолюбие. А то что ты ответственный, она эти будет пользоваться
Но ее поведение уже через чур. Я б на твоем месте еще раз ее пригласил на 9 мая, как ты и писал. А если бы она отморозилась, больше б ее никуда не приглашал, а занимался б своими делами. Звонил и т. д. но не приглашал бы, пока от нее не поступит инициатива. В игру в которую она играет, можно играть вдвоем. Только вот судя по ситуации у нее раздутое самолюбие, что в принципе сводит ее инициативу к минимуму
Ирина Гурьева
А честно сказать, а бы даже не сдерживал бы свое обещание по поводу 9 мая. Раз на так она себя так ведет, и забил бы на нее хер!
И запомни РАЗ и НАВСЕГДА, никогда не обзывай, не бей, не унижай девушку, какой бы она не была и как бы она тебя не провоцировала. Просто развернись и уйди. Бабы эти моменты запоминают на всю жизни, они злопамятны!
Скажите ей без злости в душе Что то типо этого: "Думаю я уже загладил свою вину я уже несколько раз тебя ждал, ты не пришла, мне не приятно общаться с человеком который так поступает и никому не приятно от таких поступков, задумайся над своим поведением"
сила настоящих мужчин не в кулаке, поднятом на женщину, и не в богатом жаргонном лексиконе. из-за мелочи какой-то перешел на оскорбления. вы представьте, что вашей маме или сестре, а когда-то возможно и дочери, какой-то хам такое ляпнет. как бы вы себя чувствовали, думаю появилось бы желание затолкать в обидчика ваших дорогих женщин эти слова обратно. задумайтесь. и не поступайте больше так. как бы женщина не выпрашивала - не позволяйте себе подобного впредь и вас перестанут окружать такие не достойные женщины. удачи вам, счастья и любви.
Курманжан Максытова
Я всегда был тактичен с женщинами. И никогда не матерюсь даже в их присутствии, не говоря уже, чтобы в их адрес. Это вообще первый случай когда я так выразился. Просто я целый час прождал когда она закончит работу и мы вместе пойдем домой. А она, выходя, сказала, что ее подвезут на машине и спокойно уехала. Вот я и ляпнул, что она падла, когда она в машину садилась. По-моему это все же ее подлый поступок.
не извиняйся. отплати той же монетой.
Курманжан Максытова
Я ж не пью.;-) Да и не хочется раздувать все до конфликта. Просто хочу, чтобы она поняла меня.
кем бы она не была, в первую очередь она девушка, а ты мужик-рыцарь-кавалер-джентельмен-и вообще МУЖЧИНА. не по душе она тебе, отвернись, уйди, не обзывай и не унижайся.
Курманжан Максытова
Да за полгода нашего общения это первый такой случай. Оба поступили плохо. Глупо было бы сразу отворачиваться друг от друга.
ты никому ничем не обязан и извиняться не должен. Тем более за обычную глупость. Сказал сори и все, а накрывать столы и ублажаться не стоит. Девушкам такое не нравится)
извинись конечно. Она отыгралась. может она где-то и права. Но скажи, что "давай забудем все. Я тебя обидел, ты мне отомстила. Давай все закроем". Если и дальше продолжится- уходи.