Дружба
Ревность - признак неуверенности в себе?
Ситуация такова, что у меня есть подруги. И у них есть свои друзья. Все что делаю, когда вижу их со своими друзьями, или фотки с вечеринок, на которые они ходили - это ревную, да, испытываю это мерзкое чувство в груди. А внутри немой вопрос: разве так сложно позвать и меня? повеселиться вместе? Помогите разобраться, что это? комплекс неполноценности? неуверенность в себе, может быть даже зависть? Собственнический эгоизм? Одиночество? Forever alone? )) И нормально ли ревновать своих ПОДРУГ?
Ревность, это слабость и неуверенность в себе.
Ревность -это грех, пусть она обойдёт стороной нас всех!
Невротическое состояние!!!
Мне кажется это не ревность... на зависть больше похоже.. .
Но это очень даже хорошо...)) ) Вам есть к чему стремиться... главное не стойте на месте... и не проводите много времени смотря на этих подруг... Вы начинаете жалеть себя... это плохо.. .
Они вам нужны те подруги? Не хотят общаться? Да и не надо !
Найдите себе других... подруг... найдите себе другие увлечения в жизни.. . Будет вам счастье.. .
И не будет у вас этой ревности..) ) То ли зависти..))
нет, это признак недоверия!
Вести гибкую политику, а ВЕРЁВКА инструмент гибкой политики, И не слушай злобных.. .
Над головами злобных рецензентов всегда светятся нимбы, поэтому их место на небе.
да не ревность это. . просто желание иметь СВОЁ собственное...
Это первое а второе это пережиток прошлого
умеренная ревность - признак любви
И Вам хочется быть не одной.
Совет: не ждите, когда позовут - проявите активность сами, организуйте что-нибудь интересное и пригласите всех. А вообще это зависть - она разрушает.. . Порадуйтесь за них
...возможно, просто поговорить с подругами об этом? Проще один раз спокойно узнать почему это происходит и не мучиться Дело скорее всего не в подругах, но выяснить стоит и... никто же тебе не запретит найти новых друзей)
Тех, которым с тобой будет интересно и в кайф...
Я вас понимаю, у меня в молодости тоже была ревность к подругам. Именно если я видела их с другими подругами.
А потом я поняла, что не нужно пытаться навязываться никому. Я считаю, что я - не хуже, не глупее и не дешевле той подруги, которуя я раньше ревновала. Так пусть она сожалеет, что лишилась моего общества ради кого-то другого.
Больше уверенности в себе - и это Вам поможет!
Это сильно развитые собственнические инстинкты замешанные на неуверенности в себе, то есть она старая добрая ревность)
я думаю что это не подруги.
есть много способов - создайте свой круг круг - без них - и не пускайте их туда ни под каким предлогом - пусть только фотки смотрят) )
а самое главное - не давайте так задевать свое самолюбие. Раз не приглашают - значит вы им не нужны и не интересны. Ну так и ладно - на свете столько людей! Ё!!
Что за друзья которые без тебя веселятся, Они не твои друзья.... В эту компанию ты не вписываешься (ты их считаешь за друзей)....
если вы лесби, то возможно это ревность, если нет, то зависть и эгоизм
100 пудов-комплекс неполноценности и неуверенность в себе!!!!
Ревность - это прежде всего неуверенность в своих силах...
Это чувство, что заслуживаешь большего. Но в старой компании тебя никогда не признают и будут только иметь.
Чувство собственности. Конечно же, это ненормально. Нужно от этого избавляться. Для начала, постарайтесь осознать, что ваши подруги - не ваша собственность, и что у них есть свобода)
дозированная ревность -это признак НЕБЕЗРАЗЛИЧИЯ!... фанатичная ревность-это признак комплекса неполноценности. А вот тут другое дело, в вашем случае... вас просто не считают ДРУГОМ!... и ни ревность ни зависть тут ни причем (....
А может ты просто не подходишь им для этих вечеринок? Может ты слишком хороша?
Это эгоизм
Расширяй круг своих друзей
и ревность сама исчезнет!
Не останется времени!
и ревность сама исчезнет!
Не останется времени!
Ревность всегда смотрит в подзорную трубу, делающую маленькие предметы большими, карликов - гигантами, подозрения - истинами.
СЕРВАНТЕС Сааведра Мигель де. Это от вас не зависеть все случается произвольно. Не мучайте себя и не обращайте внимание. Со временем все пройдет. Удачи Вам!
Это юность!!!
Ревность это болезнь. А разве это подруги которые забывают тебя
Скорее что подруги вас ревнуют к своим друзьям и по этой причине и не приглашают.
Это не ревность, это просто обида... Вам просто обидно. Это не комплекс неполноценности, просто Вам не приятно что они Вас не пригласили) Подруги всё таки)
Ревность-это ощущение, что изменяешь не только ты...
Ревность - негативное чувство. Оно не ведет к созиданию и положительным эффектам ни для кого.
во первых надо спросить напрямую "а че меня не позвали? "или "я тоже хочу с вами сходить", а будешь молчать, никто и не подумает...
Ревность это открытый тип собственности!
Ревность - чувсто негативное, это декларация свое слабости.
Это самая настоящая обида. И правда, почему тебя не приглашают. А если не будут приглашать и дальше, то может развится чувство ненависти.
Расслабься и иди в другой раз с ними.
зависть)
Неуверенности к ближнему!!!!
Это друзья плохие. И немного эгоизм. Ревновать подруг вполне нормально.
завидуете им тихонько? но с другой стороны почему вас не зовут, если они такие "подруги" ? Забейте на них. Подруг не существует. Относитесь проще.
Собственнический эгоизм.. . и обида, что про тебя забыли.. .
ревность к подругам- это нормально..
боязнь потерять человека
Во-первых это не ревность. Это зависть. Вы не тех подруг выбрали, раз они ваше общество игнорируют. И, соответственно, на этой почве растет эгоизм и не уверенность в себе...
РЕВНОСТЬ - болезненное чувство беспокойства, из которого рождается желание монопольного владения любимым человеком; беспокойство, переходящее в страх, что придется разделить с другим человеком или даже отдать ему некое благо или преимущество.
Мы испытываем ревность в тех случаях, когда считаем, что данная личность или вещь принадлежит нам. Именно СОБСТВЕННИЧЕСТВО порождает ревность, тогда как ЗАВИСТЬ выражается в том, что мы заримся на собственность (в виде живого или неживого объекта) другого человека. Ревность всегда разрушительна, это болезнь эмоционального плана; зависть же может быть конструктивной. Ревность в той или иной степени присуща большинству людей (и даже животных) . Она определяется степенью нашей собственнической любви, зависимости и заниженной САМООЦЕНКИ. Чрезмерная ревность может оказаться в высшей степени мучительной как для того, кто ревнует, так и для его спутника/спутницы жизни.
Ревность становится серьезной проблемой и настоящим кошмаром, когда человек начинает следить за каждым словом и жестом того, кого он якобы любит; совместная жизнь превращается в неотвязную слежку, бесконечные упреки и претензии. Это может развиться в настоящую болезнь. Когда ревность становится НАВЯЗЧИВЫМ СОСТОЯНИЕМ, возникает риск насилия. На этой экстремальной стадии человек перестает быть самим собой, поскольку позволяет страхам и тревогам полностью руководить своим поведением. Убийства на почве ревности – нередкий печальный исход таких ситуаций. Поэтому при подобных симптомах совершенно необходимо обращаться за помощью.
Проблема ревности начинается с недостатка ДОВЕРИЯ и серьезного ОБЩЕНИЯ. Человек попадает в такую фазу, когда ему Преимущественно трудно увидеть свои хорошие качества, свою красоту. Он как бы живет в режиме «меня должны любить» . Такому человеку нужно восстановить контакт со своей САМОСТОЯТЕЛЬНОСТЬЮ и выйти из состояния сильной ЗАВИСИМОСТИ.
Ежели ты считаешь себя ревнивцем, первым этапом выхода из этого состояния должно стать ПРИЯТИЕ СЕБЯ в своей ревности. Для этого нужно признать, что твое страдание отражает ту часть тебя, которая потеряла равновесие и испытывает слепой страх от мысли о возможной потере любимого существа.
Ежели твоя ревность другого рода – например, кто-то получил должность, на которую ты уверенно рассчитывал, – тогда тебе необходимо осознать, чем ты, в сущности, расстроен: не для того ли возникла эта ситуация, чтобы ты научился выше ценить себя и чтобы твое счастье не зависело от должности? Рассмотри-ка все то, что в тебе есть хорошего, все лучшие качества твоего сердца – великодушие, способность слушать и оказывать услуги, страстность, воодушевление и т. д. Словом, составь свой БАЛАНС ЖИЗНИ. Когда ты будешь в состоянии просто наблюдать свою ревность, говорить о ней с другими и даже смеяться над ней, это станет знаком, что ты уже на пути к выздоровлению и счастью, что ты приобретаешь все больше уверенности и самоуважения. Ты начинаешь, наконец, признавать свою личную духовную ЦЕННОСТЬ. Еще одно отличное средство – регулярная практика постепенного ОТСТРАНЕНИЯ.
скорее это похоже на совмещение всего сразу-ревности, зависти и т. д нет, ревновать своих подруг ненормально-так ты только хуже себе делаешь, расшатывая нервы! попробуй что-то изменить-и вот увидишь жизнь наладится!! ! держись!! ! все обязательно (!!!) будет хорошо!!!
лучше найти новых друзей
всё должно быть в меру, и ревность может превратиться для любимого человека в ад.
мммдааа уж, у мя тож такая ситуация*
Наверн0е вы очень красивая!! ! И они боятся, что все друзья будут удилять внимание только Вам!
Игорь Аникин
ооо если б вы видели их и меня, вы бы такого не написали... я адекватно оцениваю себя, понимаю, что внешность и характер у меня не самые лучшие и я очень рада общаться с такими веселыми и интересными девчонками, как они. Но это постоянное осознание, что они лучше меня, приводит к логическому выводу, что я то хуже.. мдааа наверное и вправду комплекс неполноценности... и да, я тоже считаю, что все пройдет, переживу, да, только вот от себя не убежишь....