Дружба
помогите! про дружбу!
перешел в 8 класс. почти 14 лет, месяца 3 было очень много друзей, потом когда задумался, кто есть что сразу больше половины пропало, поругался, все хотят, чтоб под них подстраивались, но я не люблю таких! сейчас с пацанами уже всего с 2 общаюсь и то сегодня с 1 из них поругался, любит погнать при других, а ответку получать не любит, ну и пнф. очень хорошо общался с 5 девочками, сейчас у них конченые развлечения, курить, пить гулять в других городах, поселках, а меня уже это все бесит, есть 1 девочка из них, которая более нормальная и очень редко может немного выпить и хочет измениться, даже не матюкается, представте, редкость сейчас! я просто не люблю таких, потому что сам не такой, я сам не употребляю не алкоголь не никотин, занимаюсь спортом, есть небольше достижения даже... как бы мне аккуратно на время поругать с этими девочками, кроме той 1? пусть будет 2 друга, но настоящих! может глупо, но как есть! спасибо!
а ты попробуй не ругаться со всеми.
Друзей много не бывает, потому что это просто знакомые.
Друзья - это те, кто остаётся самим собой, не делая при этом тебе противно.
В 14 лет (какое прекрасное время жизни!!! ) сначала идеализируешь всех, а затем понимаешь: кто есть кто.. .
Ну что же, молодец, парень, значит ты научился разбираться в людях! Ты просто умничек, что понимаешь - эти "гнилые" компании не для тебя. И не вздумай им подражать, ты один стоишь больше, чем они все вместе взятые.
бедное дитё...прости за такой тон :)
не заморачивайся. То, что ты сейчас называл дружбой - это социальное общение. Ты должен чётко видеть цель, и не скатываться ни к наркотикам, ни к алкоголю.
НО, ты и не должен оценивать других (т. е. надо понимать, что общаться ты с ними можешь, как со знакомыми, но не обязан разделять их болтание по городам и весям) .
Ты должен позволить им жить так, как они живут, если они на этом настаивают. Или предложить им тоже заняться спортом - мальчишкам. Ну а девчёнок не твоё дело переделывать.
Крепись. Успеха так и достигают, потому что при болтании с компанией время уходит.. .
есть старый фильм Облако-рай, может, он повзрослее. но глянь при случае
и привыкай больше полагаться на себя, а не на мнение окружающих
это болезненно, как тебе сейчас, но это необходимо.
Ты взрослеешь.
Держи нейтралитет, и не ругайся. Друзья - это миф. Есть временные попутчики.
Зачем ругаться... Общайся не более.
Зачем ругаться. Жизнь такая сложная. Просто общайся и смотри кто есть кто. Может обернется так что твой злейший враг может стать твоим лучшим другом.
Да зачем аккуратно? Посылай всех прямым текстом.