Дружба
Почему так несправедливо???
Почему когда я кому то звоню или пишу, хочу помочь кому то у всех видите ли ну такие дела что отвлечься хоть на 5 минут не могут. А когда у них проблемы так всё сразу бросай все дела и общайся с ними и. т. д Я конечно рада помогать и общаться, но когда вот так вот со мной не считаются всё желание отпадает, уж не пойму избегают меня или что, порой просто дела делаю мысли нагнетать начинают и так хреново в душе становиться, а выговориться бывает порой и некому, спасает только излить душу гитаре. Ну почему так не справедливо?? ? Игнор им что ли тоже устроить, сами пусть прибегут как вспомнят НУ РЕАЛЬНО ТАК БЕСИТ!!!!
ты должна им сказать о том, что думаешь.. . Но не прекращай быть отзывчивой! Карма всегда взаимна! судьба пробует тебя на выдержку! Будь какая есть, да, это сложно, но все же лучше, чем быть долбаной стервой и относиться к людям так, как относятся к тебе.. . Нужно относится к людям так, как хотела бы, что бы относились к тебе! это большая разница! тебе ворнется вся твоя доброта, нужно время)
избавься от чувства собственной важности
А в мире людей вообще нет справедливости. Один ублюдок хочет занять место другого ублюдка, другая мразь трясется от страха даже когда её уверяют письменно что её не тронут, третий ожесточенно пытается найти проблемы в чужой жизни или создать новые чтоб удовлетворить свои потребности в якобы справедливости. Какой-нибудь Пидар призывает к гуманности и защите убогих и мертвых, напротив находятся бдители чистоты наций вроде Гитлера фанатично наводящие в мире "порядок" являющийся им лишь с их убогой точки зрения. Мир ублюдков под названием человечество никогда не будет равновесным.
потому что ты так позволила, что бы чужие проблемы для тебя становились более важными или что бы твои так называемые друзья кидали тебя в трудную минуту. не желая помочь или услышать.
ты сама описала свою ситуацию: " со мной не считаются". делай выводы.
ты не можешь их изменить, поменяй свое отношение к их проблемам и к ним самим. если тебя так нещадно юзают, может стоить подумать на досуге ;)
Как я тебя понимаю! Была в подобной ситуации. Всегда всем помогала, успокаивала, в драки влезала защищая своих друзей. В общем как хорошие друзья поступают. . Тяжело заболела, перевели на домашнее обучение, а друзья даже не звонили, не навещали, все, кроме одной подруги, с которой мы еще больше сблизились. Я позвонила, поговорила с ними и прекратила общение. Потом моя лучшая подруга пришла и извинилась, мы помирились. Прошло несколько лет и я помирилась с еще одной подругой, но общаемся конечно уже не так. Настоящие друзья познаются в беде, избавляйся от псевдодрузей. Смотрю ты человек отзывчивый, добрый, найдешь себе хороших, настоящих друзей)))
Плюнь на них и не помогай больше
Люди эгоисты потому что.
нафиг тогда они нужны....
Просто есть такие люди, у которых потребность заботиться о других людях стоит на первом месте, они считают свои долгом помочь в любой ситуации, даже если они очень заняты, а вторая категория людей потребители, которые нас ищут только тогда, когда им нужна помощь, их не изменишь, измените себя, занимайтесь собой, тогда будет все хорошо.
"Кто людям помогает, тот тратит время зря"