Как-то одному провинциальному зоопарку полярники подарили белого медведя. Дирекция распорядилась временно поместить медведя в большую клетку, пока не будет построен бассейн. Но даже самая большая клетка, какая нашлась в зоопарке, оказалась тесной для полярного гиганта. И медведь делал три шага в одну сторону, грузно разворачивался, задевая прутья клетки, затем три шага в другую, и опять разворачивался…
Прошло некоторое время, работы по сооружению бассейна были полностью закончены, прутья клетки разобрали, и у медведя появились новые возможности. Но он упорно продолжал делать три шага в одну сторону, грузно разворачивался, затем три шага в другую сторону, и опять грузно разворачивался…
Просто за это время он тоже построил не менее прочную клетку… клетку внутри себя.
P.S. Наши возможности ограничены… нами. Не нужно строить клетку внутри себя — зачем смотреть на мир и в себя лишь в одном ракурсе, под одним углом… в одном цвете!? … никто кроме нас самих не сможет открыть эту клетку… ведь ключ только у нас в руках…
Дружба
Как вы думаете почему люди бывают одинокими?
Значит, ОДИНОЧЕСТВО так устраивает Человека и не кричать, как НЕКОТОРЫЕ: " Будь проще и к тебе потянутся люди! " Только эти "ХОРОШИЕ ЛЮДИ" потом же и плюют в Душу того Человека... ) А ОДИНОЧЕСТВО бывает временным и полезным и у этого Человека обязательно появятся настоящие Друзья...)
Болеют.
бывает, что вокруг одна алкашня и быдлятина, а хочется о философии поговорить...
может просто не хотят общаться. одиночество больше любят
потому что замкнуты иногда...
они ленивы
от боязни раскрыть душу. Возможно, из-за разочарований...
Вся проблема в самих людях.
С одними просто не возможно общаться, другие замкнутые по жизни, третьим и так хорошо.
Хотя смотря что ещё одиночеством называть, если вы про любовь то тут чересчур широкий круг размышлений.
На мой взгляд, одиночество человека в первую очередь говорит об его высокомерности и самовлюблённости.
отдыхают
Может, просто скромные?
потому что им не все-ровно кто с ними рядом, знаешь лучше иметь 100 врагов чем 1 врага братом, потому что враги не знают как тебя ранить, а брат знает все твои больные точки!
Кайрат Жарылгасов
очень точно
Сами этого значит хотят и их осуждать за это не стоит, я одинока, но не потому, что не хочу быть с кем-то, просто мне важно кто со мной!!!!
некоторым так удобней! они могут просто читать других людей и видеть их на сквозь и не могут создать себе круг общение, но со временем все будет!
Всё зависит от тебя) ) а может просто не нашла подходящего тебе человека, который сможет тебя понять)))
ненаходять людей каторые имеют обшие взгляды)
Не находят наверное тех ВИБРАЦИЙ от окружающих людей с которыми им было бы комфортно... и тут нельзя однозначно ответить"ПОЧЕМУ? "...Слишком многими различными моментами обуславливается ЛИЧНОЕ одиночество каждого.. .
потому что сами так хотят
ну это вроде как спросить почему черное-черное, а белое-белое? ПОТОМУ ЧТО ТАК УСТРОЕНО.. . В МИРЕ В ЖИЗНИ В ПРИРОДЕ ВО ВСЕЛЕННОЙ И Т Д