Дружба

Посоветуйте как быть. Любить или дружить?

Я люблю одну девушку, но она считает меня только своим лучшим другом. Рассказывает мне о всех своих сокровенных тайнах. А когда она мне рассказывает о своем парне я ели себя в руках держу. Я боюсь сказать ей о своих чувствах так как не хочу потерять ее совсем, если она откажет. Как быть даже не знаю. Вообще то я никогда не у кого не прошу совета, все решаю сам, но это совсем другое.
Если вы любите, а вас нет, то в определённом смысле это трагедия.

Вы живёте с чувством, что человек, которого вы любите, может в любое время влюбиться в кого-нибудь, и вы навсегда его потеряете. Вы хотите видеть его как можно чаще, заботиться о нём, делать ему приятное, однако он далеко не всегда способен оценить благородные порывы вашего любящего сердца.

Однако при данном положении вещей можно найти и свои плюсы. Одно из главных преимуществ таких отношений – ваше сердце наполнено любовью, а любовь, как известно, облагораживает человека, делает его лучше. Человек не может жить без любви, и в данном случае неважно, взаимно это чувство или нет.
Сергей Юшков
Лучший ответ
А вариант не дружить и не любить не рассматривается? :)
Потом объявишься спустя время узнаешь как и что у нее. . глядишь и сойдетесь когда будет свободна.
Олег Иванов
У меня такая же ситуация, но я на месте девушки.
К сожалению, тебе придётся найти другой предмет обожания, потому что если друг, то друг, и не более (
Дождись момента, когда у неё не будет парня и расскажи о своих чувствах.
С чего ты взял, что если расскажешь о своих чувствах, то потеряешь ее???! Расскажи ей все и раз и навсегда расставьте все точки над "i" :)
Просто Дима
пока вы друзья все отлично и это на долго. если переступишь дружескую черту, то вы конечно может быть и повстречаетесь.... но когда-н это закончится и дружба в том числе. Подумай готов ты к этому? если да, то расскажи ей.... может она тоже испытывает чувства к тебе, но не придает им значения.... просто не рассматривает тебя как объект
Fuad Qurbanov
привет мне очень понравился твой вопрос. у меня точно такая же ситуация у меня был лучший друг тоесть для меня он был лучшим другом а он любил меня больше всего на свете, пока я незнала об этом я делилась с ним секретами, просила советы, рассказывала про парня, я просто незнала .но потом когда он мне все таки сказал мы с ним стали встречаться, я была его любимой девушкой, а он мне просто лучшим другом, месяц мы встречались и месяц назад мы расстались и теперь он даже знать меня не хочет, а я кажется полюбила его, но уже поздно. я незнаю как вернуть его. у меня есть парень все тотже, но люблю то я того самого лучшего друга, а он говорит что я умерла для него. так что учись на чужих ошибках, еслт\и говорит друг пусть так и будет, поверь лучше быть друзьями чем встречаться, да тебе не приятно слушать её рассказы про парня, но такова жизнь. так что дружите!!! рано или поздно ты разлюбишь её, а она поймет кого потеряла а там уже выбор за тобой