Дружба

Почему говорят: скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты? Вы с этим согласны!!!!

Конечно же!!!! Если посмотреть в ваши прекрасные "Анютины глазки" и не только в глазки.... можно судить и о ваших подругах.))) ) Они, наверное столь же прекрасны?!!!
Любовь Шарафутдинова
Лучший ответ
Да!! ! и если напишут, что у меня широкий круг друзей, и типа не согласен, то по этому тоже мона много чё сказать!!!! (например широкий кругозор человека и знания во многих областях))
В каждом из нас сидит монстр.. но! У каждого монстра есть душа.. . Я не люблю, когда моих друзей обсуждают.. . не поняв сути их.. . Только Я могу знать своих друзей такими, какие они есть на самом деле...
нет, не согласна.. . и сама так не говорю, потому что, это не так...
Вероятно, близкие друзья очень похожи в некоторых поступках и по жизни могут подобно друг другу повлиять на схожую ситуацию.. .

Имея постоянного друга, с которым вместе и огонь и вода пройдена, Вам просто немыслимо отказаться от попытки представить, даже подсознательно, как бы повел себя друг в той или иной ситуации и действовать идиентично.. .

И посему люди, которые знают и Вас и Вашего друга, по жизни ожидают от Вас обоих похожих действий.. . Эта психология скорее и была воплощена в такой краткий и понятный афоризм...
Косвенно можно делать выводы о человеке по его окружению. (" С кем поведешься, от того и наберешься". "Сам такой"). Не обязательно так говорят о плохих примерах, но чаще.
Марина Дикова
Не совсесогласна! Я обычно говорю: пусть смотрят на меня и знают какие у меня друзя! Вто обычно говорят: есть друг такой, сякой.. . то ...А ты постарайся сделать так, чтоб друг стал лучше.
Катигорически нет
не согласна.
мы бываем разными, поэтому и друзья люди разные)
если собрать всех друзей воедино, тогда получусь я)))))) )
*alex *
Согласна! Подобное притягивается подобным..
что-то в этом есть где вы например видели чтобы бизнесмен дружил с сантехником дядей васей
Лариса К
ну -20 да, а вообще так строго судить нельзя
Конечно! Общие интересы, идеи...
Да, я согласна, т. к с друзьями мы проводим много времени, потом ровняемся на них, становимся чем то похожи!
Irina Maltseva
да ерунда все это: чаще всего дружишь с разными любьми (и не смотришь на их качества: (бедный/богатый, жадный/щедрый....))
Однозначно да. Круг ближайшего окрушения формирует собсетвенное восприятие мира, а также характер.
Абсолютно согласна! Люди обычно дружат по интересам
Нисколько
Cт@ся *
Можно перефразировать и сказать :"Скажи мне, кто твой враг и я скажу кто ты".Да всяко можно сказать, только правды о человеке не узнать.
конечно ДА !!!
Нет, не согласна, потому что друзья бывают разные!!!! =) Но у меня они хорошие)))) ) Мне повезло)))))
ну если только с близким (ой) другом (подругой), я с моей подругой и характером и интересами похожи и даже внешностью немного))
Не совсем согласна! Вообщем 50/50
Так говорят потому что думают чио с кем поведешься, с тово и наберешься. Я лично с этим не согласна, это зависит в первую очередь от самого человека.
Думаю, согласна. Ведь мы находим друзей не росто так! А по общим интересам, увлечениям!
приведу пример
2 друга: мальчик и девочка большой и тупой, девочка маленькая и умная.... что их обьеденяет? -ничего! но они лучшие друзья! почему? -просто им вместе весело!
мой ответ: больше нет, чем да.