Дружба

Меня не любят в коллективах.

Меня не любят и не уважают, так было и в школе и теперь в училище, учусь на парикмахера, заканчиваю первый курс а даже позвонить и спросить что брать на завтра на практику-некому! Из за своей проблемы, еще в школе, я стала уходить в виртуальный мир, играла по ночам до утра, а могла и вовсе посмотреть на часы за игрой - а уже 12 дня... у меня есть одна лучшая подруга, мы с ней еще с детского сада вместе, но после школы разошлись по разным училищам и видимся очень редко, и сейчас она уехала на всё лето. Вот и получается, что гулять мне не с кем, ибо мне тяжело найти человека, с которым можно быть настоящей, не притворяться, шутить так как хочешь, говорить о чем хочешь. Вот из за того, что у меня нет друзей в училище я сегодня не пошла на занятия, утром проснулась от того что мама долбится в мою дверь и говорит что звонила Мастерша и требует объяснений почему часто не прихожу.. . я в шоке, не пришла 3 раза за месяц-и всё, прогульщица, я же не по клубам шатаюсь и не блюю у заборов, а есть в нас в группе и такие. И таких девочек любят! Вот перед мамой сидела, красная, как рак, не могла пояснить почему не пошла на учебу, а рассказывать ей и душу изливать про то что я там все время молчу и никто со мной не разговаривает, а лишь все время приходится убивать играя на телефоне и слушая музыку. Я пытаюсь все время сама подойти, сама начать общение, но меня как отталкивают невидимой неприязнью...
Действительно, главное пока что учитесь, чтобы стать хорошим мастером. Ни на кого не обращайте внимания. Ко всему можно подойти маленькими шажками. Китайская пословица говорит: не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте. Закончите хорошо училище, устроитесь на хорошую работу, а там будут другие люди, может и друзей там найдете. А что касается друзей, зачем вам такие, которые ходят по клубам и блюют у забора? У меня тоже было мало друзей, и сейчас я об этом не жалею, потому что лучше не иметь никаких друзей, чем таких.
Оксана Ярошевич
Лучший ответ
Ты учись- это главное. В конце концов, ты пришла в училище за профессией, а не за друзьями. Учеба быстро закончится- устроишься на работу, там будут новые люди и новые друзья...
А ты покажи своё фото, может проблема физическая?
Вспомнился случай из жизни, была у нас белая ворона в группе, юбки длинные носила и вообще странная была жила как будто в своем мире и все её сторонились, молчала всегда. Но в конце года в мае у неё день рождения был. Она подошла к нашей компании и сказала что типа знает что мы все её странной считаем, но у неё ДР и она всех ждет в гости, даже добавила если никто не придет не обижусь. Короче приперлись мы всей компанией практически из жалости или из вежливости или по приколу, не помню уже. Её мама напекла кучу пирогов и ватрушек, сказала что рада что у её дочки есть подруги. В общем оказалась та Нина нормальной девчонкой, стихи сочиняет и песни. Тебе надо придумать тоже че нить))
Gulnara Tadjyyeva
Еще одно подтверждение - что компьютерные игры ЗЛО)))
Вы ответьте себе на вопрос, как вы работать то будете? Парикмахер прежде всего общительный и открытый человек. Вы учиться пошли или в телефон играть? Вроде взрослая девушка, а ведете себя, как школьница. В коллективах нужно общаться прежде всего, здороваться, быть вежливой, самой начинать разговор, интересоваться у других. А иначе так и останешься старой девой у корыта.
Liana Abramova
для начала полюби себя сама, а потом полюбят все остальные!!!
правильно говорят, учись. а друзья и подружки это еще впереди. не зацикливайся на одиночестве. сходи куда-нибудь, развейся
Иришуля М
Ой, сам такой...
Слабых не любят вот и пренебредение
Usen Ergalyev