Дружба

Дружба - дороже денег?

Так интересно получается, что почему-то, понятия деньги и дружба/близкие отношения/родственные связи, друг с другом часто переплетаются.

* На самом ли деле дружба - дороже денег?
* Есть ли морально приемлемый вариант, когда деньги не менее дороже чем дружба? Или это нонсенс?
* Какими жизненными примерами можно было бы доказать правдивость высказывания: Дружба дороже денег? (Или наоборот опровергнуть)
Деньги в дружбу.. . лучше не вмешивать)))
Ил
Илюха
Лучший ответ
Дороже денег многое на свете!
Наши родители и наши дети!

Семья, уют, тепло и свет,
Накрытый стол и приготовленный обед;

Любовь, забота, нежный взгляд,
Вещей любимых аромат;

И ласковое прикосновенье рук,
Звонка заветного волнующий звук;

Близость души желанной и родной,
И дружба, такая, что не разлить водой;

Милого голоса приятное звучанье,
Мир, гармония и понимание;

И летний зной, зимы метель,
Осенний лист, весны капель;

Улыбки, радость, чуткость, доброта…
Так почему же многих одолела слепота!

Дороже денег всё на свете!
Не дороже денег… только деньги…
Nastyona Dubovskaya
Дружба дружбой, а табачок врозь!

Деньги между другом и тобой ( мной) не должны стоять, иначе крах всему и дружбе тоже. .

Жизнь этому наглядный урок
Оля Пивкина
дружба не стоит денег как впрочем и наоборот однако
Да. Настоящие друзья познаются в беде.
Gulmira Kozhakhmetova
"Деньги, товарищи, ещё никто не отменял! " (с)
Но смешивать дружбу и деньги не стОит.
Хочешь потерять друга, дай ему взаймы денег. Проверено жизнью.
M ...???
Все чувства и отношения дороже денег.
однозначно
Хочешь сохранить друбжу не поднимай вопрос денежный
Нет. Дружба ценнее всего на свете. Ценнее дружбы только семья.
Николай Шлыков
Если честно и мудро рассуждать то это и ни то и ни то не главное!! И то продажное и то можно продать!!
о каких суммах речь ?
Solo Tech
Друзья нужны нам и в горе и в радости. . С друзьями можно поделиться насущными проблемами. . они всегда готовы выслушать и поддержать. . они приходят на помощь в трудные минуты. . Если у человека нет друзей. . ему не с кем разделить радость и горесть своего бытия. . он не может выплеснуть накопившиеся внутри его переживания. . от чего начинает страдать и болеть. .
Настоящую дружбу нельзя купить за деньги. . Берегите свою дружбу. . она ценней всех богатств..
Галия Латыпова
Не всегда
Elzad Kozhobergenova
Если разговор о деньгах свзывают с дружбой, то здесь нет ни дружбы, ни любви !
Дружба-это название банкнот в Тилимилитрямдии
M.
Mirlan .
согласна с ответом №2
Не имей сто рублей, а имей сто друзей))
дружба не дороже денег
как нам не пытаются с детства внушить данный красивый миф, в последствии на деньгах дружба и разбивается (судя по бизнес статистике)
Деньги дороже дружбы. Особенно, если их очень и очень много.
Arsen Abdurakhmanov
Дороже. Обьяснить? Сложно, да и нужно ли.
Ruvim Gunin
Дружба не дороже денег сыт ею не будешь никогда.
Лейли Ахмедова
Для того, чтоб что-то было дороже чего-то, необходимо знать хотя бы номинальную стоимость сравниваемых понятий. Так как дружбу и деньги оценить сложно - вопрос бессмысленный.
Ольга Киселева
настоящая и дороже жизни..
Сайран Шынар
дружба познается при поручительстве за кредит:)))
В дружбе деньги не должны быть общими. Друга можно выручить деньгами, где-то себе в чём-то отказать, но не брать его на своё содержание.
Янина Левко
Деньги способный разрушить любую дружбу, так что бизнес с другом табу!
Есть, когда например любимой нужна срочно операция например
Из личного опыта, 3 луших друзей, дворовых так сказать с детсва занялись совместным бизнесом, итог двое работют один поссорилься и уже никогда их не простит, вопрос был в деньгах
Анна Ягудина
Дружба дороже деньги фуфло
Дружба не дороже денег, деньги не дороже дружбы ...
вопрос сам по себе идиотский, всё равно что ребенку задать вопрос, кого больше любишь маму, папу, бабушку или там дедушку, наверное такие вот идиоты пытаются задать и ответить и на такие вопросы ;))))))
Кому-то деньги, кому-то дружба, а самые умные не просят и не одалживают денег, хотя каждый решает сам, например можно и денег дать другу, даже если он и не просит, но они ему очень нужны, сказав, сможешь отдашь ...если же жаба душит давая, то нех и пыжиться тогда ...тот же кому нужны деньги, не должен просить их у друзей ибо ставит их в неловкое положение ...ну и т. д. и т. п. в жизни всякое бывает ;)
И в заключение вам стишок ;)))
Если спросят: "Что дороже? Любовь, родители, друзья? " Ты молча бей по наглой роже. Такое спрашивать нельзя.
Деньги есть- и друзей валом, денег нет- и друзья куда-то девались, даже родные не считаються с тобой, и только настоящих один-два друга будут считаться с тобой.
а нет друзей, не прошли проверку деньгами, приятели есть только, так что судить сие выражение адекватно несмогу
Я все таки считаю, что дружба - дороже денег. Но не отрицаю, что порой дружба рушится именно из-за этих бумажек. А всё почему? Потому что людям навязали мысли и мнение, что деньги решают всё, что деньги приносят счастье, чем больше денег тем круче. И изо дня в день это подтверждается нашей системой, в которой мы живем. Люди поставлены в такие условия, что все духовные и моральные ценности потеряли значимость. А счастьем стало считаться - это когда ты можешь купить/приобрести то, что ты хочешь и ни в чем себе не отказывать. Настало время потребления. Люди с каждым днем все больше и больше зависят от материальных ценностей - машины, телефоны, компьютеры, одежда и т. п. Но никто не задумывается о том, что всё это на самом деле ничего не стоит. Может наступить один прекрасный день, когда всё рухнет и эти вещи станут просто грудой барахла. А рядом ни одного родного человека, который бы смог тебя поддержать или помочь, потому что увы, все предпочли бумажки и вещички. Вот поэтому сейчас многие испытывают одиночество, у многих мало друзей, а у кого то вообще их нет. Люди перестают общаться. А ведь нужно понимать, что самое вечное и ценное - это дружба. И как не крути, всем хочется человеческого тепла, понимания и поддержки, общения и эмоций. А если дружбы не будет, тогда по отдельности мы все умрем.. .
И хотелось бы закончить строчками из песни "ведь как бы высоко мы сейчас не взлетели, в итоге ляжем все на одну глубину"...
Дружба - это святое и деньги здесь никогда не играют роль, они просто приложение. А там дальше уже каждый решает для себя, что или кто для него важнее.
Игорь Унгурян
Дружба дружбой, а служба службой.
Настоящая дружба редко бывает, так, что бы жизнь свою отдать за друга.. .
Бывает, что другу не надо денег одолжать, даже если и просит. Всяко может случиться.. .
ответ - в цене вопроса !
Инна Пак
таких друзей не осталось, а если кто и остался, то они переродились !
Дмитрий Рыцев
это будет зависеть от полноты налитого стакана )
Настоящая дружба - это не когда дают деньги тебе, а когда даёшь ты .
Прекрасно понимаешь что могут и не вернуть (в жизни всякое может случиться ).
Значит ценишь дружеские отношения больше чем деньги и веришь что к тебе отнеслись бы так-же .
Зависит от дружбы.. . для начала надо понять какая она.. . а потом понять насколько вам дороги деньги.
Док-во? я без вопросов отдам все свои деньги другу, если я пойму\увижу что они ему действительно нужны (т. е. я не дам на наркоту итд)
Дружба да дороже денег, но если эта самая дружба без зависти и самая что не есть настоящая, а часто как правило дружба ломается именно из-за зависти к деньгам друга
Дружба дороже денег! Хорошая дружба.
1) На самом деле!
2) Нет такого варианта
3) Доказать.. . ну вы вспомните, когда подарки другу дарим, разве смотрим на цены?
дружба дороже денег а хотя сейчас людям деньги дороже чем их родственники
дружба дороже денег. За деньги ты дружбу не купишь.
Сам посуди что такое деньги это всего лишь бумага !!!Возьми белый лист и купюру 10 0 грн ну или рублей и посмори деньги это просто бумага они не чем не отличаются от простого листка белой ббумагги а что такое друзья это блестящие отношение это доброо на твоём серце) Вот сейчас всё обсуди и подумай о том что я сказала)
если конечно друзья хорошие! ну а если.. . то дружба дешевле денег!!!
искренняя
в нынешнем свете человеческих отношений можно считать понятия равноценными
Конечно!
деньги тоже нужны... на дружбу