У моей лучшей подруги есть молодой человек, мы с ним друзья. Часто общаемся, есть несколько общих интересов. Недавно он кидаем мне ссылку на одну статью, пишет "зацени". Я статью читаю, ему своё мнение высказываю. Потом ещё раз, ссылку на игру (описание) , в которую мне хочется поиграть, но возможности нет. Потом ещё на что-то. Я всё это смотрю, читаю, говорю с ним об этом. Стараюсь, если мне неприятно, не показывать, а наоборот.
Недавно я нашла себе хорошую игру, и, зная, что у меня с ним вкусы почти совпадают, кидаю ему ссылку на её описание. Он пишет "Извини, не понимаю английский". Я отвечаю "Ты что? Там всё на русском, кроме её названия", он - "тогда просто не хочу читать. "
Мне было довольно обидно.
Какая реакция была бы у Вас?
Конечно не вселенская проблема. Просто интересно.
Дружба
Ваша реакция в такой ситуации?
Да просто тупо у человека нет настроения, вот поэтому так и написал.
Если не слишком ранимы и обидчивы, просто не обращайте внимания. Отойдет - сам напишет и, возможно, извинится.
Ну а если для Вас это все таки обидно и осадок, то стоит ему просто спокойно сказать об этом. Если друг, то поймет и будет более внимательно отвечать в следующий раз. Хотя бы предупредит, что плохое настроение и лучше его пока не трогать.
ну а может ему действительно неинтересно.. . тока о себе думаете...
Светлана Лямова
Если бы я думала только о себе, я бы не старалась ему как-то угодить и не плеваться в ответ на его темы для обсуждения, мне неприятные.
я бы с молодым человеком своей лучшей подруги вообще бы не общалась помимо подруги..
Светлана Лямова
Подруга сама хотела нас познакомить. Ей было неприятно делить время на него и на друзей
ды застрелил бы его с обиды))))
Ну, не захотел парень в твою игру играть - и что? Тем более это не твой парень, а парень подруги. Не понимаю обиды!
Светлана Лямова
Не играть, а просто почитать. Вдруг ему бы стало интересно? Сразу игнорировать, я считаю, не вежливо даже.
почему то я подумала может это ответила его девушка?
или это исключено?
пф, в следующий раз когда он вам че нить кинет, ответьте так же и все....
или это исключено?
Светлана Лямова
Нет, это же моя лучшая подруга. Она бы отшутилась или назвала бы нас задротами (не в обидном смысле слова, а просто в шутку)
Изначально не надо было вестись, зачем вам это? Уверена, что вы прекрасно обошлись бы и без всех этих ссылок и статей . Для чего вообще было давать ему понять, что у вас такие похожие вкусы и интересы . Между мужчиной и женщиной дружба может быть только в том случае, если одна из сторон заинтересована в чём то большем . Вы проявляли интерес , .уверена, порой через силу ко всей этой фигне, подсознательно надеясь его заинтересовать ?
...Так получите результат. Он как типичный мужчина опустил вас ...Подчеркнув, что ему пофиг на Вас, в отличии от Вас ))) ...извините за каламбурчик ...И Вы это прекрасно поняли и почувствовали .А он остался доволен собой ))) Поздравляю.
Светлана Лямова
В корне не согласна с Вашим ответом. Категорически. Но это Ваше мнение. Не буду спорить.
Ну, не было у человека настроения, и что? Думаю, Вам следует немного отдалиться, пусть побудут вдвоём
Светлана Лямова
Я за ними постоянно с протянутой ручкой не бегаю, знаете ли. Если бы они не хотели видеть рядом меня или кого-то ещё из друзей, сказали бы прямо. Не в наших правилах терпеть молча.
У меня была знакомая, которая в шутку часто повторяла фразу "Ненавижу лучших подруг").Теперь понимаю почему. Найдите себе уже парня и играйте, доставайте своего. Лучшие подруги-друг для друга, а не для их парней. А вы прям унисекс какой-то. В конце концов, вы потеряете их обоих. Возможно я ошибаюсь (очень на это надеюсь) , но кажется вы запали на парня подруги, только сами этого не понимаете. Не обижайтесь на меня, но со стороны это так и выглядит
Наталья Узольникова
Совершенно согласна . И в тайте , а может даже на подсознании надеялась на взаимность , дабы самоутвердиться или ещё что то . А парни тоже ведь не дураки . Это своего рода проверка на вшивость была , я думаю .
Светлана Лямова
Этот парень младше меня на 5 лет. Я замужем. С лучшей подругой мы друг другу доверяем и никогда на парней друг друга как на мужчин не смотрели.
Теперь это выглядит дико? Пропащее поколение...
У меня такой друг был. Это не что иное, как эгоизм. Тоже замечал, что если ему что-то интересно, то я должен выслушать, ознакомиться с чем-то, что его интересует. Но, когда я так же делал, получал примерно тоже, что и Вы сейчас)
Я ему даже не объяснял, что неправильно так себя вести, потому что это понимает любой нормальный человек, которому с детства заложили какие-то моральные нормы и правила поведения. Если с Вами он так поступил впервые, то ещё рано делать выводы, однако если и в будущем такое будет повторяться, то это именно тот случай, что и у меня.
Не хотел отвечать, но видя, что адекватных ответов крайне мало, решил таки написать свой.
Вообще, прочитав ответы, очень пожалел, что не подал заявку - http://www.ridus.ru/news/80035/
Хотя боюсь, что и это будет не достаточно далеко) )
Светлана Лямова
Да, ответы тут действительно ужасают, Вы правы :)
За ответ огромное спасибо, так получилось, что сначала я выбрала ЛО, а потом заметила Ваш ответ. Потому прошу прощения, что не ЛО (будь я чуточку внимательнее, блин...)
еоунда даже парится не стоит дольше описывала ситуацию
а он всегда так делал? или всегда читал то что вы отправляли?
Ну может ему было лень читать.. Или же его девушка просила по меньше общаться :/
Я вообще по ссылкам не перехожу. Но ты запала на парня подруги и это плохо. Иначе тебе было бы начхать на его реакцию, ну не прочитал и хрен с ним
Светлана Лямова
Как до парня мне дела до него нет, он меня младше на 5 лет.
нормалек ржу ведьма в ауте
нормальная
надоело пустое общение