Моя подруга плачет целыми днями вот уже полгода. Считает себя некрасивой. А все потому, что от нее ушел парень. Она признается, что он был не идеален, но другого она не может найти вот и убивается по бывшему.
Я в другом городе, какими словами, какими советами я могу ее подбодрить?
Дружба
Подруга не может пережить расставание с любимым
Пол года убивается это через чур! Бедная девушка! Скажи что ты ее любишь хоть и далеко всегда будешь рядом, поддержишь скажи что она у тебя самая красивая, а мужчины не достойны того чтоб по им плакали, тем более он же жив здоров. Обычно страдают недельку, потом забывают... но пол года что то не то. Нужно к психологу он поможет обязательно. Скажи к психологу сходи если хочешь поменять свою жизнь. ..
Парни и от писаных красавиц уходят, если те идиотки. Может не в красоте дело, а она сама хреновая?
та нафиг ее утешать, поплачет и забудет
Вот здесь психолог очень доступно пишет, как пережить расставание / несчастную любовь с парнем. Там с реальным примером, очень трогательно написано.
"Это непростое слово «расставание», в котором сокрыты глубокие душевные переживания, когда любишь человека. Когда не любишь, то все намного проще, нужно разорвать связь и преодолеть привязанность. Но когда ты строишь серьезные отношения, и у тебя глубокие чувства к человеку, то нужно быть готовым к тому, чтобы пережить достаточно широкий спектр эмоций, которые принято называть «негативными».
Но если вы создадите себе условия, в которых сможете безопасно пережить все эмоции, соберете подкрепление в виде близких и друзей, воспользуетесь моими советами, то этот период пройдет намного мягче и спокойнее...."
Статья полностью Как пережить расставание, когда любишь мужчину
Самооценка падает, это факт.... нужно собраться с мыслями и поменять взгляды на жизнь.. . и все измениться-гарантировано! Подбодрите ее добрыми словами- какие красивые у нее ямочки на щеках, чтоб чаще улыбалась)))