Дружба

Как реагировать на колкости про своего ребёнка?

Вообщем переписываюсь с женой брата моего мужа, у нас почти в одно время родились дети. И мы часто делимся успехами, вопросами какими-то. Отправляем фото. И вот я всегда с добротой и комплиментами отвечаю на сообщения и фото, а она вечно про моего малыша пишет, то " старик хоттабыч ", то взгляд безумный, то лоб гигантский, вечно какие-то гадости, хотя фото наимилейшие... Я пытаюсь сохранить добрые отношения, не реагирую, вроде жизнь длинная и надо как-то общаться, но каждый раз после нашей переписки остаётся неприятный осадок. Может пора ей отвечать оскарбляниями?
Для каждой мамы, ее ребенок самый самый. Но есть такие люди, которые в этом явно перегибают планку. Нахваливая своего ребенка, сами не замечают как начинают принежать других детей. У меня подруга такая. "Мой Никита, самый красивый! " "Мой Никита, самый умный! " "Мой Никита, самый способный! " А про остальный детей, постоянно всякие гадости говорит. "Смотри, какой у нее ребенок страшный" или "Смотри, в чем он одет" и т. д. Это такие мамочки, сами в детстве были жутко избалованы. Их мамы так же с самого детства им внушали, что они самые самые. А мы с вами хорошо видим на их примере, что из таких самых самых выростает. ВЫВОД: - По меньше с ней общайтесь. Поверьте, если ваши
дети будут вместе рости, то ее ребенок вашего в комплексы загонит.
Сергей Айдаров
Лучший ответ
Jevgenij Kuprescenkov Вы знаете, вы правы! Она очень честолюбивая, у нее ребенок в шесть месяцев уже сидит, ходит, писает только в раковину с рождения, вообщем уникум и талантище, тренирует его, не щадя.. Зато старшему три года, он не умеет говорить, всех бьёт, рычить и у него дергается глаз, и она на это не реагирует, типа с этим уже ничего не поделаешь, займусь младшим! ещё ходит на тренинги, как быть счастливой... Вообщем там гора комплексов и неадеквата.. Просто не буду фото высылать и если что, буду. отвечать, сколько можно терпеть
"У меня прекрасный и умный ребёнок! "...Так отвечайте
Elita Saltaeva)))))))
Раз отношения "оставляют неприятный осадок"-ЗАЧЕМ они тебе? Ничего ей не высылай и вообще-общайся только по необходимости.
от порчи отношений пользы мало, лучше меньше общаться
перестаньте ей высылать фото отчет... и спокойно реагируйте на нее
Пора прекратить ей фото посылать. Она тупо самоутверждается.
Геннадий Pecnikov
Ну первым делом если она пишет так, я не думаю что это со зла, скорее обычная невоспитанность. Вторым делом попробуйте тоже так подшутить и посмотрите на реакцию. Если нормальная-значит она и не хотела ничего плохого, если плохая-скажите что вам тоже неприятно такое слышать. И можете прямо цитаты из того что она говорила прислать. Но чаще всего люди это говорят не из злобы, правда.
Артем Лежаев
Напишите этой дуре: "ЗАВИДУЙ МОЛЧА"! И оборвите отношения. Зачем вам общаться с человеком, который вольно или невольно причиняет вам неприятности? Их ничему не научишь и никогда они не поймут, что ...суки!