Дружба

Как реагировать на такого дяду, который просто так детей настраивает против меня

Из-за херни пол года назад с мамой поссорились как обычно, мама дядю позвала чтоб не продолжить ссору (хотя уже забыли), влез как бэ не слушая меня, начал указывать, говорить что я лаять начну, потому что собак люблю. Они же ненавидят собак. Сам он в психбольнице лежал. Иии, я то думаю, че это многие друзья (дети, мне 20, но все дети любили) перестали со мной общаться, да и хорошие родственники меньше начали общаться, так резко ((( И сегодня брат приехал, он добрый, 12 лет, ему оказывается сказал, что я ненормальная, что нельзя со мной общаться и т. д. Всем так говорит. Ну и вот, как реагировать. С дядей говорить бесполезно если что, он не слушая орёт. Как бы вы может с другими начинали об этом разговор и предупреждали, что слухи распускает? Или как это говорится. Я очень добрая, честная, лишний раз слово не скажу, стесняшка сильно, а выставляют гоVном, причём свои
Кардинально. Если дядя шизофреник, мать склочница, а остальные своего мнения не имеют и слушают их открыв рот, то вам надо уезжать от этого семейства подальше.
Сергей Гуменюк
Лучший ответ
«Где нет дров, огонь гаснет, и где нет клеветника, ссора утихает» (Притчи 26:20).
Для ссоры требуются как минимум двое, но, если один перестает говорить и начинает слушать, это может разрядить обстановку. Поэтому, когда вас провоцируют, не отплачивайте тем же. Не теряйте самоуважения и достоинства — держите себя в руках. Помните, что мир в семье дороже, чем победа в споре.
«Облекитесь в нежные чувства сострадания, доброту, смирение ума, кротость и долготерпение» (Колоссянам 3:12).
Если слушать внимательно и с сочувствием, не прерывая и не вынося поспешных решений, это поможет умерить гнев и восстановить мир. Вместо того чтобы приписывать другому плохие мотивы, постарайтесь принять во внимание его чувства. Не считайте злым умыслом то, что может быть вызвано несовершенством. Человек порой говорит обидные слова не потому, что он злой или мстительный, а потому, что просто не подумал, или потому, что были задеты его чувства.
«Уйди прежде, чем она [ссора] разразится» (Притчи 17:14).
Если эмоции зашкаливают, было бы мудро вежливо извиниться и куда-нибудь ненадолго уйти, чтобы остыть. Вы могли бы пойти в другую комнату или прогуляться, пока не успокоитесь. Это не то же самое, что отгородиться стеной — закрыться в ракушку и не идти на контакт. И это не игра в молчанку, когда кто-то отказывается разговаривать. В эти минуты можно помолиться Богу о терпении, проницательности и понимании.
«Иной, говоря бездумно, ранит, как мечом, а язык мудрых исцеляет» (Притчи 12:18).
Вряд ли ситуация улучшится, если вы думаете только о том, как бы подобрать убийственный аргумент, который обезоружит другого. Лучше постарайтесь найти слова, которые могли бы смягчить задетые чувства. И, вместо того чтобы указывать другому, что́ он должен чувствовать, мягко попросите его рассказать, как он видит ситуацию, и обязательно поблагодарите его за любое содействие.
«Всякая злоба, гнев, ярость, крик и оскорбительная речь пусть удалятся от вас, как и всякое зло» (Эфесянам 4:31).
Нетерпение одного может быстро вызвать гнев другого. Сопротивляйтесь искушению сказать что-то саркастическое или оскорбительное и повысить тон, как бы обидно вам ни было. Избегайте замечаний типа «Тебе на меня наплевать!» или «Ты никогда меня не слушаешь!». Лучше спокойно скажите близкому человеку о том, как его поведение влияет на вас («Мне больно, когда ты...»). Недопустимо толкать, бить, пинать и прибегать к любым другим формам физического насилия. Это также касается унизительных прозвищ, язвительных замечаний и угроз.
крч, если варик есть, дергай от етого семейства, пока тебя не выложили постом в Смерче (вк), если начался такой газлайтинг против тебя