Дружба

Здравствуйте:) Хотела бы спросить, как быть дальше, ибо мучает чувство обиды: (

Ситуация следующая. Был у меня друг, лучший, дружим достаточно долго. Была у нас с ним и общая компания. Так получилось, что я начала встречаться с парнем из этой компании, а в итоге они все нас бросили... Причем это не следствие каких то ссор или чего лругого. Просто перестали куда-то звать, постоянно отдельно, и тот друг тоже с ними... Просто хотелось бы услышать ваше мнение, очень больно смотреть, как рушится наша многолетняя дружба: (
парень виноват
Даурен Мантаев
Лучший ответ
Павел Бездворный Они с ним были хорошие друзья так то: (
Да шли ты в *опу и друга и компанию. И прекращай с ними общаться. Настоящие друзья только порадовались бы за вас!
Павел Бездворный С одной стороны это и верно, но я пытаюсь разобраться. Они то были рады нашим отношениям, но сразу после этого решили уйти, просто тихо свалить, ничего толком не объяснив. Я в отношениях состою впервые, и думала, что может они не хотят иметь дело с парочкой (хотя не сказала бы, что мы типичная вечно целующаяся/обнимающаяся пара)? Может глупо звучит, но все же.
Это жизнь. через 3 года вернётся всё на круги своя.
А чего тебе просто не спросить в чём проблема? и тогда станет всё на свои места..
Дима Пуркарь
А что не понятного?
Ты же не стала общаковой.
Ты уделила внимание одному, остальные увидели, что они тебе не интересны.
Для них, остальных, это оскорбительно.
Ты для них - живое напоминание о том, что они рангом не подошли тебе, ты их забраковала.
На уровне подсознания они тебя справедливо ненавидят.
Дальнейших вариантов поведения у тебя есть несколько:

1. развивать отношения с тем, с кем решила романтику крутить, не возвращаясь в ту компанию

2. прекратить отношения с одним и стать общаковой, вернувшись в компанию

3. искать подруг, осознав, что дружба между мужчиной и женщиной невозможна
Павел Бездворный Все в компании знали о его чувствах ко мне и всячески помогали, потому не думаю, что это обида подобного типа. Да и в компании то, две девочки не считая меня, мой молодой человек, этот друг и парень, у которого тоже есть девушка.
Странно. Ты пишешь, что у тебя был друг. А почему же ты не подойдешь к нему, и не спросишь, почему вас игнорируют? Если бы был ДРУГОМ, то ты подошла бы спокойно и спросила. А вот так спокойно (ведь никто о ваших с любимым переживаниях не знает), как вы с любимым себя сейчас ведете (вас отвергли, а вы молчите), так себя друзья не ведут. Друзья бы на вашем месте давно бы подошли к компании и потребовали бы ответа и сказали бы, что вам без компании скучно. Так что не ври хотя бы себе, ни ты ни твой любимый друзьями этой компании никогда не были.
Гуля Разборова
Павел Бездворный Спасибо за ответ:)
Скажу точно, что я слабохарактерный человек, мне сложно вот так просто подойти и спросить. Будет ли нормальным просто подойти и спрашивать, почему не зовут? Не будет ли это выглядеть, будто мы навязываемся? А с другой стороны обида гложет... А молодой человек уже пытался выяснить, но никакого путного ответа он не получил. Постоянные "Так получилось" и прочие о некивания.
надо сделать выбор, что важнее, парень, или кампания.
Павел Бездворный Даже компания вся была не так ценна, как этот друг.
Разберитесь со своим другом, не пускайте это всё по течению. А может тот друг вас любил? А может и дружбы не было. Разберитесь сами, здесь ответа не найдёте
Firdaws Salimov
Павел Бездворный Думаю вряд ли любил, много лет борется за любовь другой девушки и я это знаю:) и дружба, как по мне, была отличная, светлая, без взаимных обязательств. Помогали друг другу во всем:)
Спасибо за ответ!:)
Вы и Ваш лучший друг были в одной компании. Вы влюбились в парня из этой компании и после этого вся компания перестала с вами обоими общаться? Обидно, но это тогда не друзья вовсе. Обидно, естественно. Попробуйте узнать, что послужило причиной разрыва долгой дружбы, может Вы что-то упустили и Вы сможете всё наладить?
Если же нет, то не стоит расстраиваться. Я Вам скажу, основываясь на личном опыте, люди приходят и уходят. И как бы хорошо Вы не дружили, многое может измениться. Вам не стоит отчаиваться, любите спокойно, ищите новых друзей.
Но всё же попытайтесь для начала узнать, что случилось.
Я надеюсь, что у Вас всё будет хорошо. Счастья Вам и удачи.)
Павел Бездворный Мой молодой человек с этим другой хорошо общались, тот даже сам помогал советом, как меня завоевать. А как завоевал все, ушел с другими. Либо не хочет нам мешать, либо еще что. Ему там может быть веселее и... перспективнее что ли. Там две эффектные дамы, к которым он давно уже неравнодушен.
Павел Бездворный И да, спасибо Вам огромное. Читая подобные ответы становится легче на душе и спокойнее:) спасибо, что не прошли мимо, и пытаетесь помочь, поддержать. Сейчас просто очень многое что нужно переосмыслить, но характер у меня слабый, поэтому не могу этого друга просто взять и отпустить...
возможно парень против твой?
Павел Бездворный Он не против, ему тоже обидно, что нас так просто кинули.
что бог не делает, то к лудшему
Firdaws Salimov А есть ещё поговорка: на Бога надейся, а сам не плошай
***laura *** то правда)