Дружба
Здравствуйте:) Хотела бы спросить, как быть дальше, ибо мучает чувство обиды: (
Ситуация следующая. Был у меня друг, лучший, дружим достаточно долго. Была у нас с ним и общая компания. Так получилось, что я начала встречаться с парнем из этой компании, а в итоге они все нас бросили... Причем это не следствие каких то ссор или чего лругого. Просто перестали куда-то звать, постоянно отдельно, и тот друг тоже с ними... Просто хотелось бы услышать ваше мнение, очень больно смотреть, как рушится наша многолетняя дружба: (
парень виноват
Павел Бездворный
Они с ним были хорошие друзья так то: (
Да шли ты в *опу и друга и компанию. И прекращай с ними общаться. Настоящие друзья только порадовались бы за вас!
Павел Бездворный
С одной стороны это и верно, но я пытаюсь разобраться. Они то были рады нашим отношениям, но сразу после этого решили уйти, просто тихо свалить, ничего толком не объяснив. Я в отношениях состою впервые, и думала, что может они не хотят иметь дело с парочкой (хотя не сказала бы, что мы типичная вечно целующаяся/обнимающаяся пара)? Может глупо звучит, но все же.
Это жизнь. через 3 года вернётся всё на круги своя.
А чего тебе просто не спросить в чём проблема? и тогда станет всё на свои места..
А что не понятного?
Ты же не стала общаковой.
Ты уделила внимание одному, остальные увидели, что они тебе не интересны.
Для них, остальных, это оскорбительно.
Ты для них - живое напоминание о том, что они рангом не подошли тебе, ты их забраковала.
На уровне подсознания они тебя справедливо ненавидят.
Дальнейших вариантов поведения у тебя есть несколько:
1. развивать отношения с тем, с кем решила романтику крутить, не возвращаясь в ту компанию
2. прекратить отношения с одним и стать общаковой, вернувшись в компанию
3. искать подруг, осознав, что дружба между мужчиной и женщиной невозможна
Ты же не стала общаковой.
Для них, остальных, это оскорбительно.
Павел Бездворный
Все в компании знали о его чувствах ко мне и всячески помогали, потому не думаю, что это обида подобного типа. Да и в компании то, две девочки не считая меня, мой молодой человек, этот друг и парень, у которого тоже есть девушка.
Странно. Ты пишешь, что у тебя был друг. А почему же ты не подойдешь к нему, и не спросишь, почему вас игнорируют? Если бы был ДРУГОМ, то ты подошла бы спокойно и спросила. А вот так спокойно (ведь никто о ваших с любимым переживаниях не знает), как вы с любимым себя сейчас ведете (вас отвергли, а вы молчите), так себя друзья не ведут. Друзья бы на вашем месте давно бы подошли к компании и потребовали бы ответа и сказали бы, что вам без компании скучно. Так что не ври хотя бы себе, ни ты ни твой любимый друзьями этой компании никогда не были.
Павел Бездворный
Спасибо за ответ:)
Скажу точно, что я слабохарактерный человек, мне сложно вот так просто подойти и спросить. Будет ли нормальным просто подойти и спрашивать, почему не зовут? Не будет ли это выглядеть, будто мы навязываемся? А с другой стороны обида гложет... А молодой человек уже пытался выяснить, но никакого путного ответа он не получил. Постоянные "Так получилось" и прочие о некивания.
надо сделать выбор, что важнее, парень, или кампания.
Павел Бездворный
Даже компания вся была не так ценна, как этот друг.
Разберитесь со своим другом, не пускайте это всё по течению. А может тот друг вас любил? А может и дружбы не было. Разберитесь сами, здесь ответа не найдёте
Павел Бездворный
Думаю вряд ли любил, много лет борется за любовь другой девушки и я это знаю:) и дружба, как по мне, была отличная, светлая, без взаимных обязательств. Помогали друг другу во всем:)
Спасибо за ответ!:)
Вы и Ваш лучший друг были в одной компании. Вы влюбились в парня из этой компании и после этого вся компания перестала с вами обоими общаться? Обидно, но это тогда не друзья вовсе. Обидно, естественно. Попробуйте узнать, что послужило причиной разрыва долгой дружбы, может Вы что-то упустили и Вы сможете всё наладить?
Если же нет, то не стоит расстраиваться. Я Вам скажу, основываясь на личном опыте, люди приходят и уходят. И как бы хорошо Вы не дружили, многое может измениться. Вам не стоит отчаиваться, любите спокойно, ищите новых друзей.
Но всё же попытайтесь для начала узнать, что случилось.
Я надеюсь, что у Вас всё будет хорошо. Счастья Вам и удачи.)
Павел Бездворный
Мой молодой человек с этим другой хорошо общались, тот даже сам помогал советом, как меня завоевать. А как завоевал все, ушел с другими. Либо не хочет нам мешать, либо еще что. Ему там может быть веселее и... перспективнее что ли. Там две эффектные дамы, к которым он давно уже неравнодушен.
Павел Бездворный
И да, спасибо Вам огромное. Читая подобные ответы становится легче на душе и спокойнее:) спасибо, что не прошли мимо, и пытаетесь помочь, поддержать. Сейчас просто очень многое что нужно переосмыслить, но характер у меня слабый, поэтому не могу этого друга просто взять и отпустить...
возможно парень против твой?
Павел Бездворный
Он не против, ему тоже обидно, что нас так просто кинули.
что бог не делает, то к лудшему
Firdaws Salimov
А есть ещё поговорка: на Бога надейся, а сам не плошай
***laura ***
то правда)