Дружба

Что делать если подруга взяла стонок для плетение резиночками на один день и уехала в город, не вернув ?

Ко мне в гости явилась подруга детства . Мы с ней смотрели фильмы, разговаривали, играли в салон красоты и когда она собиралась уходить, увидела у меня на верхней полке стонок для плетения резинок и стала выдра ивать чтобы я ей дала его на один день, а потом обязательно вернет. Я не. хотела ей ничего давать, и даже на время, но она меня уговорила .
А на следующий день она уехала, разумеется с моим станком . Я чувствую себя обманутой, использованной, и маме стыдно рассказывать что меня обвели вокруг пальца, и тем более в третий раз .Я доверяла ей, она впервые раз так поступила, но осадок остался .
Что делать, помогите, я чувствую себя простодырой .
Только давайте пожалуйста нормальные советы, а не приколы пишите, мне реально совет нужен .
Мне никто свои вещи никогда не давал, даже на время, а ч получается всем даю последнее . Что делать? Я не хотела ей давать этот станок, чувствовала же что меня обманут, но она свое -дай мне этот станок, я верну, чесное слово "Ну и где была её честность когда она покавала в сумку мой станок и укатила в свой Владивосток, забыв отдать чужую вещь.
Станок ты можешь купить себе новый, но вот с подругой больше не общайся. Если она еще раз приедет, то просто скажи что это нагло и хороший друг так бы не поступи. Ей по любому станет стыдно она извиниться, но ты так просто не сдавайсяНе общайся с ней вообще. Не обращай внимания. Делай вид как будто не видишь. Например: она извиниться а ты не слушой, месяцок пройдет и её точно совесть замучает она еще раз извиниться и ты прости ее но все равно в глубине душиподумай как ей отомстить веть иногда мстить приятно и полезно.. Совет дня.
Виктория Колесникова
Лучший ответ
о боже он же стоит рублей 300,купи новый
Наталья Козлова Это моё , никому не хочу ничего отдавать !
Подругам тоже надо делать подарки
Наталья Козлова Ага, ща! А мне чего то никто подарки не делает !
так может она его здесь оставила, выясни. а в следующий раз никому ничего не давай
есть такие подруги, у меня был тоже случай. это стало мне уроком, теперь я говорю прямо не боясь, не дам и мне не стыдно, я считаю, что попрошайничать нагло это подло, если человек имеет возможность он сам тебе предложит или подарит. Ты успокойся ей не пойдет на пользу по любому, считай что откупилась от плохой подруги и хорошо что это была не очень дорогая вещь
Vova Drozdov
позвони и узнай для начала почему она не отдала или напиши в соц сетях, она ж там наверняка есть
добро пожаловать в дружбу)))
Margarita Volkova
поехать во владивосток на первой электричке найти ее и сказать отдай мое и все
Забыть и жить дальше.
цена дружбы 300 рублей, радуйся, что обошлась "малой кровью"