В наше время все чаще слышится фраза «Не делай людям добра, и они не сделают тебе зла». Ждать искреннюю благодарность больше не приходится. Искренних, чистых, открытых отношений между нами становится все меньше.
Люди замыкаются в себе, а в сердце любовь замещается на страх. Мы все сильней боимся обид, обмана, злобы, предательства, лицемерия, трудно быть благодарным, если вы больны, разорены, страдаете или находитесь в депрессии. Жить в таком мире действительно страшно. Ведь даже самые близкие и родные люди очень часто причиняют нам боль. Особенно сильно эта боль ощущается, когда они проявляют отрицательную реакцию на наше желание помочь, сделать что-то хорошее для них. Постепенно желание делать что-то хорошее уходит, сердце черствеет, мы становимся жестокими из-за ударов судьбы.
"Существует одна очень простая формула успеха, которая содержит в себе всего 4 компонента.
1. Быть терпеливее дерева.
2. Быть смиреннее соломы.
3. Всегда оказывать почтение другим.
4. Не ждать ничего взамен. "
Дружба

почему люди такие не благодарные?
Начните этот вопрос задавать себе и мир начнет меняться в лучшую сторону)
А вы им что то хорошее сделали?
Наверное, не умеют быть благодарными.
И не ждите благодарности. Потом еще и сделают виноватой.
Потому что, такова человеческая "сучность".
Я сам это хотел бы знать, может того что время такое люди испортились стали свиньями место людей

я тоже так считаю есть один человек кого я считаю своим другом однажды ему я это сказал а он мне сказал что какой из меня тебе друг? и какой из тебя мне друг? тоесть он не захотел со мной подружится