Дружба

Я одинокий замкнутый человек

В детстве в 1-5 класс я гулял, общался но потом не знаю что со мной произошло может компьютер во всем виноват потому что больше часть времени я предпочитал сидеть дома в одиночестве с самим собой. Меня бывало время звали гулять а я все придумывал отговорки! Так и шла моя жизнь в 10 классе уже общался только с 1 или 2 одноклассниками но больше предпочитал сидеть на перемене слушать музыку в одиночестве, с девочками тем более не гулял потому что был стеснительным. Так до 21 года я чувствовал себя комфортно но потом ходя по улице я стал замечать много парней которые гуляют с 1 одной или даже с 3 девушками и сидя регулярно за компьютером в интернете я тоже замечал всякие видео про бабников. У меня был друг он помог мне частично решить проблему я стал знакомиться с девушками на улице и было несколько попыток когда я гулял с девушками но в итоге я уже не с кем из них не общаюсь. И не везет мне не только с девушками а вообще даже с людьми очень часто бывает такое когда иду с человеком после работы или после учебы а он словно пытается как можно скорее от меня сбежать хотя я пытаюсь быть общительным, дружелюбным. Мне 24 года нету друзей нету девушка но я стараюсь верить что все наладиться. Может у кого был ситуация похожая на мою? Кто как боролся и получилось?
Дело в твоём малом опыте общения с людьми, выглядят такие люди диковато (уж прости), тебе нужно больше общаться, и желательно в живую.
Юрий Штрайденбергер
Лучший ответ
Аня Молчанова Диковато? это как? Не видел таких людей.
Не бойся выражать свои мысли, кому-то они покажутся родными. А девушка должна быть одной единственной. Табун для коней, а не для человека с высоким развитием.
Зачем тебе друзья? Сейчас настоящих друзей не найдешь.
почти моя историй, только мне годков побольше
Привычка. За инет не плати месяца три, меняй их.
Серьезно-годовая, застарелая привычка сидеть в одиночестве
я тоже такой же, но у меня шизофрения. Но У меня 2 друзей
займись делом, учебой, работой . Зачем тебе друзья или девушка ?
Жибек Нурмагамбетова Я стараюсь но из за того что у меня нету девушки нету друзей меня все время навещает стресс и депрессия от которой вообще ничего не хочется делать.
Чувак, я такой же... )) Ничего страшного, ты просто такой человек ) Быть вкусным -- значит соответствовать вкусам приятелей, но не всегда это может быть... Будь самим собой.. Тебе нужно найти свою компанию: лучше открытых, веселых людей, которые помогут тебе розкрепостится ))* Мне 28 и я уже на Новый Год думаю уходить из жизни, просто диагноз такой же как у ответчика твоего. + меня кидают постоянно.. В инете я не нашел решения соих проблем, в итоге: частые дипрессии и все такое.. ((. Помощь психологов и все такое это бред, надо найти в себе искру, постепенно перевести её в очаг, огонёк и поддерживать его как приятный, дружественный костёрчик... Не теряй надежды, всё ещё будет... Главно начни УВАЖАТЬ себя )))