Дружба

Как общаться с приятелями-американцами?

В вузе, где я подрабатываю, по обмену аспиранты-американцы. У нас установились дружеские отношения. Но они такие упертые, и доказать им что-либо невозможно.
Например. Рассказываю про свою основную работу, немного сетую, что из-за того, что пришлось ждать 4 месяца, пока ВАК утвердит мою степень к. м. н. и выпишет диплом, не удалось устроиться на эту работу раньше.
Американцы:
- При чем тут какой-то ВАК, дипломы PhD выписывает вуз, в котором ты защищался диссертацию.
- Это у вас в США, а у нас этим занимается ВАК. Один на всю страну.
- Но это неправильно. Ты должна была идти в свой универ и объяснить, что диплом выдает сам универ, что это правильно, а так, как делается у вас, так неправильно. Ты должна была настоять, потому что правда на твоей стороне. Ты сама виновата, что не добилась правды и затянула время.
Или. Разговариваем про Макдональдс. Поскольку я длительное время жила во Франции, то рассказала историю, как Мак сначала не хотели пускать во Францию, но потом не выдержали экспансии и отрыли.
Американцы:
- Они были обязаны открыть Макдональдс, потому что мы, американцы, имеем право ходить в Макдональдс в любой стране...
Ирина Земских
Да просто спроси у них, что будет с русским, который приедет в Детройт и начнёт налево и направо называть людей "нигерами" - в том же макдачнике - "Эй, нигер, да-да, ты, принеси мне чизбургер и колу!"
На закономерный ответ, что тебя побьют / на тебя заявят в полицию, сделай круглые глаза и спроси "Почему??? Это неправильно. У нас в стране свобода слова, посему можно называть людей так, как я считаю нужным". Когда следующим ответом будет "Ну так это у ВАС в стране, а у НАС...", ответь - EXACTLY...
Александр Марченко
Лучший ответ
Принимать их такими. какие они есть!
Американцы считают, что их законы-обязательны для всех стран. Издержки воспитания и образования. Стоит ли на это обращать внимание? Разве Вам не о чем другом поговорить с коллегами?
Никак. Они думают что они пупы земли.
Тимур Гашимов
ну не общайтесь, вы пучитесь чего то доказывая при этом рассказывая какие они идиоты пучась что то доказывая- вы точно такая же, ничем не лучше, живите в вашей норе и не лезть к другим нациям, сами с собой сливайтесь в экстазе, пробелма то в чем
,,СпидЪ и (( ТриПперЪ ☺☺
Ан
Анююютка
Ну тупые.... наглые, самодовольные и Жирные!
Дружи с якутами..
Прав Задорнов - тупые и самодовольные пупы земли.
.разные стереотипы мышления, разное мировоззрение, менталитет разный... Им нас сложно понять, спорить бесполезно))
Говори всем ноу
Oleg Norkin
Айдос Баймаканов да автор тролль и выдумщик. смотрите на его фотку, а теперь на его вопрос - явно провокатор .
это не правильные американцы
Петр Жданков
А мы удивляемся что они свои законы проецирует на весь мир:) Оказывается это у них в головах все повернуто.
Александр Мартынов Просто Америка большая, и им остальной мир нахер не нужен.
Айдос Баймаканов Судя по вопросу и аватару, а особенно когда эти две вещи совмещаются то рождается вывод - автор вопроса явно провокатор, таких еще называют тролль
Разное мировоззрение. Они считают, что права должны исполняться. У нас так не думают. Вот и все разногласия.
Игорь Андреев
скажи я хочу жениться на тебе
при бабле и амер гражданство получишь сучка
исключительно матом
Анна Бригинец
одно слово- янки
Марина Ивакина
Скажи этим приятелям, что если они будут отрицать жизненный уклад и законы страны в которой они живут, то в конце концов с ними случится несчастный случай)
А*
Анютка ***
блин я их уважаю но они пипец
Одно слово пендосы....
Ирина Сидельникова АХХХХХХХЗВАХЗАХВЗА
избалованные они как дети .надо пожестче
Бюро Клецк
Осторожно...)
посоветуй им съездить в Афган и там потребовать открыть МАК, они же имеют право.
Alex Smag он там еще с 2013 года работает
У меня был похожий опыт с коллегами немцами. Всё дело в том что у нас, русских, менталитет другой. Мы более восприимчивые, гибкие, ситуацию рассматриваем скорей с эмоциональной стороны. (словом восток) В то время как американцы (как и немцы), логически мыслят, на ситуацию смотрят со стороны фактов, чётко знают законы и свои права. Работая с западными коллегами, ты не можешь просто улыбнуться и сказать -"ой простите так и так, чего-то неполучилось".Всё нужно подкреплять сухими фактами и ещё лучше давать ссылку на закон, указывая почему именно так и не по другому. Я отношусь к этому спокойно. (им кстати тоже нас нелегко понять, мы в их глазах временами тоже кажемся странными )) )
Вы уже общаетесь с ними. Да. На их языке, и Вам это очень нравится. Богатые, крепкие, сильные, с чувством огромного превосходства. У них свой мир, страна, воспитание, менталитет. Что вы хотели, хотите от них. У Вас разный мир! Свой -- чужой действует и у них и у нас, разве это не видно. У Вас нет с ними понимания. А общение есть. Образ мышления разный. Общайтесь с туземцем, и Ваше превосходство над ним не даст такого же понимания.
Дмитрий *
Sinam . Чувство превосходство над человеком может быть и у барана, пока ему рога не обломают! Ума не надо вести себя самоуверенно! А уверенные люди ведут себя сдержанно, скромно !
Sinam . БОГАТЫЕ ТУПЫЕ БЕЗ ЧУВСТВА ЮМОРА - как мясники на базаре !)))
Учи! ай лав рашен, путин итс май фазер
Айдос Баймаканов Лучший ответ!
Ольга Пехоцкая У ПИНДОСОВ после такого заявления может челюсть отвиснуть.
ПРОСТО!
У нас разные законы, разные понятия, и мы -разные.
Они считают свою страну суперстраной, а все остальные - колониями. А в колониях ДОЛЖНЫ ублажать американцев. Ну такие они СВЕРХЛЮДИ, поэтому и пошли против нашей страны санкции, что наш лидер не стал им подчиняться (не хочу писать короткое слово).
Поэтому - общайтесь, но отстаивайте свои права. Мы тоже - БЕЛЫЕ (простите меня все, кто относится к афроамериканцам, африканцам Бога ради, но это грубое противодействие этим "сверхлюдям")
Они ещё за Дрезден ответят, с уки
Приедь в Африку и начни объяснять, что есть людей неправильно: А они будут спрашивать, почему ты такая упертая?
Наверное Вам еще надо съездить в Америку что бы понять логику их поведения!
Il13 Илгорыч
по американски
Ольга Емелина
НАУЧИ ДУРАКА КРЕСТИТЬСЯ -ОН СЕБЕ ЛОБ РАСШИБЁТ
Понимаешь, они не упертые, а просто глупые. Они как роботы, в их голову просто не заложена нужная программа. Со своими я устал даже обсуждать что-либо.
Светлана Пантюшова Глупые? Посадить всех на зависимость от доллара? Почему раз даже глупцы это сделали, мы не можем посадить всех на рубль?

Почему у них есть своя операционная система и не одна, а мы такие умные все никак не сделаем свою?

Почему у них, у глупых, 361 нобелевских лауреата, а у нас, у умных, 25?
Светлана Пантюшова Мы им завидуем и все
через голосовой переводчик
Для американцев каждое из кажущихся нам абстрактными понятий имеет свое самое конкретное выражение. Не стоит возражать, если вы с чем-то не согласны с собеседником. В разговоре не перебивайте, говорите кратко и ясно, при этом не удаляясь от темы, без длинных монологов. Вы правы, они упертые и лучше не стоит их учить)) И не стоит пускаться в откровения и углубляться частные темы. Обычно общение между знакомыми поверхностное. Говорят о погоде, машинах, ремонте домов, покупках, что видели на ТВ ит. п. Ваша частная жизнь и семейные проблемы не интересуют американцев.
оу ноу оу ноу оу ноу ноу ноу ноу ноу
Говори всем ноу
Не ищи с ними противоречий- они с др планеты. Уходи от спорных вопросов
Так как они в своей Америке не имеют права на элементарное- БЕСПЛАТНУЮ МЕДИЦИНУ! И даже платные визиты к врачам не дают никаких результатов, так как каждый врач старается только урвать побольше бабла за выписываемые лекарства ( ему платят фармацевтические компании- чем больше выписал- тем больше заработал!)
Любовь Евтихова мадам, уже три года как они имеют право на бесплатную медицину пока трамп не отменил, методички обновите
Влад Степанов Я не живу здесь- вы правы! Я существую! Жить я начну, когда вернусь в родной Крым - РУССКИЙ! Здесь дышать нЕчем! Поликлиник здесь НЕТ!!! Эт точно! Таких какие были в СССР! Клиники?! Госпиталя есть! Какие клиники? Вы что белков объелись?! А в мед офисах сидит и выжидаю "врачей" десяток пациэнтов - каждый в своей коморке ( комнатой без наличия окон Э Т О не назовешь ( я все же архитектор по образованию!)... Сидит каждый и смирно ждет пока врач- бизнесмен, не умеющий поставить диагноз про пишет ему десяток лекарств, за которые сам и получит вознаграждение от производителя! Этими своими " лекарствами" и вакцинами хамерикан заполонил весь мир! а ГМО даже в дорогих ресторанах милочка! а вы пере станьте писать на рабочем месте- вас вот уволят и возьмут молодых, как я!
Влад Степанов А о тупости и примитивности среднестатистического американца воооообще говорить можно океан и лужицу! Не набирайте их навыков! Гудбай!
я ради 4 балов
На английском.
Aleksandr Vasil`evi4
Покожи в интернете ему что ты прав!!
Просто с ним по балакать