Дружба

Подруга или нет?

Недавно мы с подругой немного разошлись. Мы с ней снимали совместные видео, а потом подруга сказала что лучше вместе не будем снимать. А все изо чего? Да изо двух плохих комментариев про меня. Вот как вы думаете, подруга или нет? С одной стороны она "променяла" меня на свои видео, а с другой вроде нормальные подруги, ну общаемся, подарки там дарим. Но вот этот случай мне не дает покоя..
С любым человеком в жизни мы общаемся на 2 уровнях: на уровне дел и на уровне нравится-не нравится (то есть эмоциональном). Но далеко не все об этом знают. Поэтому так часто поступок воспринимается как эмоция. Начальник сделал замечание (это дело) и надо принять к сведению и сДЕЛАТЬ исправления в работе. Но мы склонны увидеть в этом ЭМОЦИЮ и обидеться. Хотя на работы мы не Маши-Пети-Васи - а рабочие функции! Ваша подруга на коммент (дело) (не важно правильный или не правильный) отреагировала делом. Приняла решение не сниматься вместе с вами. То есть по сути "уволила вас с работы". Значит из ваших совместных дел выпадает снимание видео. Для совместных дел нужно стремление двоих и желание, и способности. Уберите прочь обиду. Как бы близка не была к вам подруга, она в первую очередь думает о своих интересах-. Собственно как и вы сами. Ваши интересы и способности с подругой не могут совпадать на 100 процентов. Если у вас есть еще чем заняться вместе кроме съемок видео - продолжайте заниматься с учетом ВАШИХ интересов. Я нарочно, не говорю про эмоции, так как обида проистекает от наших собственных представлений как другие ДОЛЖНЫ бы действовать. У вас сейчас больше6 информации о способах реагирования вашей подруги на спорные ситуации - учитывайте это. Удачи!
Сергей Серченко
Лучший ответ
Она тебе не партнер по видео, только и всего.
Это ее организаторское решение.
не подруга она больше тебе
Ну тип это не она плохая подруга, это просто ты непонимающий человек. Если видишь, что от снятия видео с тобой у неё появляются гневные комментарии, так ты вместо того, что бы действительно признать, что ты неуместна на её канале в силу неопытности или ещё чего, просто ставишь её перед дилеммой: Либо мы снимаем вместе, либо ты не моя подруга.
видео какого содержания? скинь позырить)
Евгений Линьков эротического
Подруга но вместе делать не стоит
Повторюсь, - корректно и без конфликта увеличь дистанцию между вами
Присмотрись к окружающим, вероятно есть знакомые более достойные твоей персоны.
Перемена окружения может оказаться благотворной для тебя