Дружба

Как жить если ты ранимый?

У друга день рождения сегодня всех наших ребят пригласили кроме меня. Как будто забыли. Ко мне как то все наплевательски относятся, забывают про меня и кидают. Вообще я всё принимаю близко к сердцу и меня очень легко обидеть. Я никогда не подаю вида что обижен. Сейчас я не хочу даже гулять с ними. Не первый раз они меня уже кинули, а если кинули раз, будут всегда так поступать. Про моё 18-ти летие вообще никто не вспомнил. Абсолютно никто не поздравил из друзей и знакомых. Было очень обидно. У меня постоянная депрессия, я в положительном настроении только когда выпью, но я не могу всегда пить. Я неделю пил то коньяк то водку, то пиво. Не могу быть весёлым всегда и наверное по этому меня и не любят нигде. Из за депрессии нет и девушки. Кому нужен скучный, нытик? Другим быть не могу, только если хорошо выпью становлюсь похожим на человека. Зачем так жить? Нет девушки, нет нормальных друзей. Никто меня ни разу не поддерживал. Не слушал и в серьёз не воспринимал вообще. Последнее время кажется стала нравится подруга. Но она точно меня пошлёт если я признаюсь, потом ещё смеяться будут все. Даже не знаю, я кого то вроде люблю и депрессия от этого, а кого не знаю. Бывшая девушка нравилась раньше, её образ, я в него влюбился. А сейчас она изменилась. Я с ней гулял как то, она совсем уже не та. А любовь к ней из прошлой осталась. И к подруге что то тёплое было. Хотел её обнять, но сдержался. Она любит флиртовать с парнями, она мне не пара точно. Короче я запутался. У меня чувство влюблённости или без ответной любви, я не знаю. Оно длится уже год, по этому я не могу построить новых отношений.
Ищи новых ощущений от всего, кроме контактов с людьми. Да, именно так. Радуйся увлечениям, занимайся спортом каким-нибудь, просто для эмоций. Лыжи, коньки, лошади - это тоже в счёт. Порисуй. Заведи дневник и пиши обо всем, что беспокоит и радует. Депрессия в не агрессивной форме, то есть, как у тебя, вполне поддается такому "лечению". Главное: не жалеть себя и не думать, что ты неудачник. Это не так. Просто ты не подходишь под стереотипы, вот и всё. Когда-нибудь эта глупая мода пройдёт)
И запомни: ты не клоун, чтобы всё время лыбиться. Ты не обязан излучать мегатонны радости и миллиарды улыбок. Твоему рождению предшествовали миллионы лет эволюции, и как человек - существо с наиболее сложной ЦНС, имеешь право на отрицательные эмоции, разочарование и подавленность.
А вообще тебе, видно, надо выговориться. Можно сходить к психологу.
Светлана Варавина
Лучший ответ
Если учишься - учись. Друзья только в детстве и юности, дальше либо друзья семьи, либо друзья - когда надо помочь, иначе не бывает.
Если не учишься, найди работу (официально), чтобы позже пойти учиться, не трать время впустую. Будешь учиться и работать, будут общие интересы с коллегами, тебя заметят, ты заметишь, так ты переживешь этот период "друзяшек" и уже будешь самостоятельным...
Вот тогда и попрут к тебе те, кто сейчас кидает и забывает поздравить в 18 лет так как их тупо опрокинет жизнь, просто потому, что все рано или понимают, что друг бывает лишь один и не у всех он есть. Подруг будет не мало, и не стоит верить в первую и вечную любовь... Это лишняя тема для уныния.
Жизнь только начинается, в юности пора ошибок, ошибок из-за доверия "друзьям и людям вообще"... Так что не унывай, сама судьба избавляет тебя от ошибок юности...
Накачайся и дай пиздюля
Чтобы хоть как то отвлечься от депрессии можешь записать на какую нибудь секцию и заниматься спортом, там полюбому будет много людей и ты ещё сможешь с кем нибудь познакомиться)
И7
Ириша 777