Дружба

Я завидую подруге

Я поняла, что завидую подруге. Люблю ее, но завидую. У нее миловидная внешность, большие глаза, она умная, интересный собеседник, в нее влюбляются пацаны за то, что с ней весело. Мне хочется быть похожей на нее, но не получается. Я какая-то серая ...Мне стыдно. Люблю ее за положительные качества, но не понимаю. Такое чувство, когда выслеживаю ее действия и повторяю уже на автомате, пытаюст одеваться как она.. Хотя я хорошо учусь, а она ТРОЕЧНИЦА! Как человек учащийся на тройки может интересовать пацанов?... Что мне делать? Как стать лучшее ее?
Не нужно ни с кем соревноваться. Каждый человек индивидуален, у нас у всех свои возможности и способности, навыки и качества. Это нормально что все разные. Наверняка у тебя есть то, чего нет у других, умения, навыки, черты характера. Научись ценить и любить себя за это. Не следует завидовать, лучше научись радоваться за других.
@^
@sik ^_^ ^_^
Лучший ответ
ЗНАЧИТ ЭТО НЕ ПОДРУГА! ПОЭТОМУ И ГОВОРЯТ,
ЧТО СРЕДИ ЗАВИСТНИКОВ НЕТ НАСТОЯЩИХ ДРУЗЕЙ=)
ЗАВИСТЬ-ЭТО ЗЛО, А ЗЛО-ЭТО ОТСУТСТВИЕ ЛЮБВИ
ЗАВИСТНИК-ЧЕЛОВЕК НЕ ЛЮБЯЩИЙ ЛЮДЕЙ И ДАЖЕ НЕНАВИДЯЩИЙ=)
Качество - важнее количества. Большое количество поклонников не означает, что Ваша подруга удачно выйдет замуж (или вообще выйдет)... Опыт (в том числе в людях) приходит со временем...
Люди ищут себе равных, богатые - богатых, умные - умных, веселые (человек праздник) - веселых.
Мужчина который сможет тебя оценить по достоинству (ум, скромность, доброту, желание стать лучше) встретит тебя в институте или после его окончания. Он будет старше тебе лет на 5-7, опытней. Тебя он будет любить такой, какая ты есть, тебе не нужно никого копировать. Береги себя для него.
Иван
Просто вы разные по характеру. Она нравится своей общительностью, а ты нравишься или обязательно будешь нравиться еще больше за счет других качеств, которых у нее совсем и нет. Будь увереннее в себе.
А ты и не хуже неё
Gagik Vardanyan
Начни больше уделять времени себе, своей внешности, и поймёшь что ничуть не хуже чем она
Надо проанализировать что ты делаешь не так и что с тобой не так. Девушке надо в первую очередь обратить своё внимание на одежду и внешность. Сделать современную прическу, которую посоветуют стилисты. На лице сделать изменения. Если невыразительные ресницы, то можно сделать их наращивание. Или сделать татуаж у специалистов https://lashes.moscow/
services/
.
Jagatal-777 Jagatal
Потому что пока ты уделяешь время учебе, она уделяет время общению вот и всё
исходя из текста про учебу, могу предположить что речь идет о старшей школе, либо колледже.
Так вот, поверь, куда интереснее общаться с образованным человеком, который сможет поддержать разговор на любые темы. а внешность переменчива. не надо копировать ее. будь собой! посмотри на себя, что есть в тебе такого, чего нет в ней? что есть особенного в тебе? пусть это и станет твоей фишкой)