Дружба
Что делать, если вторгаются в вашу жизнь?

Исторгать из вашей жизни.
надо объяснить, что есть понятие личных границ, в психологическом смысле "границы" это понимание и осознавание собственного "Я" как отдельного от других... чёткие границы показывают - где мы, а где не мы.. что мы чувствуем, а что – нет.. что нам доставляет удовольствие, а что – нет… чего мы хотим, а чего мы не хотим и в этом смысле наши границы определяют нас... и если ты ( к кому ты обращаешься ) нормален и адекватен в мышлении, то больше так делать не будешь ...холодно попрощайся и уходи .. p.s будь уверена, победа за тобой, как в моральном, так и в психологическом плане ...
Смотря в какую область этой жизни вторгаются!))) Есть и приятные перемены вторжения. Если смотреть с предубеждением, можно просто оттолкнуть хорошего человека.
Атаковать первым
бить в ухо или в табло
Пиздить. Странный вопрос.
Смотря сколько вам лет и кто это делает.
Объяснить и доказать, что непорядочно это. Пусть в своей разберется.
посылать
Я думаю деликатно намекнуть этим людям что ваша жизнь... это только ваша личная жизнь. Многие любят даже без просьб рассказывать как жить нужно и что делать. Я лично с такими людьми не хочу общаться... но если уж приходится то я делаю вид что их слушаю... но сам делаю по своему... либо же деликатно но чётко ставлю границы того куда они могут и не могут вмешиваться... Также всё это стоит принимать к сведенью если ты не школьник которого достали родители ( там уже совсем другие ответы будут ).
Вторжение в частную жизнь
ст. 137, 138, 138.1, 139 УК РФ. Четыре основных типа вторжения в личную жизнь : 1. Вторжение в личные дела; 2. Присвоение имени или внешности; 3. Публичное обнародование частных фактов; 4. Ложные обвинения. Вторжение в личные дела . Вторжение в чужую жизнь или личные дела, физическим или иным образом, подлежит ответственности. если это вторжение будет считаться весьма оскорбительным для человека.
А если вне закона то можно и жесче поступить вплоть до физической ликвидации можно на заказ без личных вмешательств и с оплатой за моральный ущерб .