Дружба

стоит ли считать лучшей подругу которая даже с днем рождения не поздравила?

,борис Маркевич
Кокосьеха, нет никаких подруг и друзей, есть лишь взаимовыгодные отношения или скрытое паразитирование
Мальков Дмитрий
Лучший ответ
Сергей Шило Лучший ответ.
Ни в коем случае, это грубое нарушение кодекса дружбы. Переводи её статус из лучшей в худшие.
Причин не поздравления может быть много. Уж не по этой причине с лучшей подругой расставаться.
,борис Маркевич я не собираюс с ней расставаться но и счиитать ее лучшей не могу и с НГ она не поздравила
Если Вы её поздравляете, то Ваша подруга просто невоспитанная....
Ваня Апанович
Забыть могла... С днем рождения, кстати)
Kerim Kurbanov
ууубей мооою подругууу!
Ваня Читатель
Нужно узнать в чём дело и потом делать выводы, возможно у неё плохая память на даты .
«ИМЕТЬ друга можно только тогда, когда сам являешься им», — писал американский писатель Эмерсон. Дружба покоится на обоюдности и требует духа щедрости. Людям, сосредоточивающимся на самих себе и склонным к эгоизму, трудно дается находить истинных друзей. Но мы увидим, что и они могут быть успешными.

Истинная дружба основывается на любви, потому что любовь привлекает других. Но некоторым очень тяжело находить друзей. Что можно в таком случае делать?

«Будьте хорошими слушателями. Ободряйте других рассказывать о себе», — советует Дейл Карнеги. Кто находит, например, на дружественной встрече среди незнакомых друзей? Не те, кто много говорит, а те, кто проявляет сердечный интерес к другим, побуждает их к разговору и действительно слушает их. Запоминание имен и интересных фактов из жизни новых знакомых также может помочь развить дружбу.

В книге Fundamentals of Interpersonal Communication (Основы коммуникации среди людей) Ким Гиффин и Бобби Р. Паттон советуют быть откровенными и искренними. «Чтобы кто-нибудь имел для вас значение, — говорят они, — вам нужно знать кое-что о нем/о ней, что важно для вас... [Будьте] всегда откровенны и честны... Ваши ответы другим лицам должны быть искренними».

Истинные друзья не только честны, но они и внимательны, они никогда не навязываются и не бывают слишком собственническими. Они понимают друг друга и в состоянии интуитивно знать, как думают другие об определенном деле или вещах, и поэтому могут проявлять чуткость. Когда связь становится теснее, они открывают друг другу свои чувства и становятся не только истинными, но и близкими друзьями.