Дружба

Нет друзей, так плохо, как жить когда ты одна

Так вышло, что в 20 нет друзей. Как жить? Повеситься хочется от одиночества... У кого та же история? Как живете?
Кто придумал, что у человека должны быть Друзья и Лучшие Друзья? То есть ты должен найти хотя бы одного, за кого хоть в огонь и воду и несколько, штуки 4 как минимум, с кем можно иногда потусить, а потом на протяжении всей жизни, жертвуя всем, оберегать Лучшую Дружбу и стараться, чтобы среднее количество Друзей вокруг тебя не снижалось))) По моему это смешно и нелепо. Есть ты - человек, который должен быть лучшим другом себе самому, есть твои потребности и твоя собственная жизнь внутри и вокруг, в том числе и в социуме. Все люди в твоей жизни проходят мимо по своим делам, иногда задерживаясь рядом на время, обмениваясь с тобой информацией, эмоциями, навыками и жизненным опытом. Иногда это интересно, иногда приятно, иногда скучно, а порой и вредно. Не стоит жить стереотипами и искать Идеальную жизнь, как в кино, ее не бывает. Но если тебе не хватает общения, всегда есть способ расширить границы поиска собеседника - учеба, работа, увлечения, интернет. Так ты увеличишь свои шансы встретить того, кто задержится рядом надолго, а может быть даже в какой то период жизни вы будете друг за друга горой, в огонь-воду и все такое. Только не рассчитывай найти опору в других - найди ее в себе и никогда не упадешь.
Анютка Бояркина
Лучший ответ
Заводить друзей, вообще, сложно - тем более интроверту, которому только настоящие друзья и требуются. Но тебе еще не поздно попытаться.
Анна Понарина
Чем занимаешься в свободное время? На любую тему друзья найдутся.
Дарья Филатова
Капец, да на фиг они надо, вот это я бы еще парилась по этому поводу... Лучше бы о замужестве думала...
Секс
Valijon Marifhanov
Одному хорошо. Никто не предаст, ну их нахер этих друзей. Их щас нет и быть не может
Игорь Лузин
Мне збс, 19 лет
Найди работу, увлечения ( если время будет), меньше ной. Поэтому с тобой никто и не дружит
Alex.kovalenko1488
Я тоже один. Так и живу, от депрессии до депрессии. Раньше не так тяжело было, как последние годы
Рима ********
Ну как живем как живем. Что же поделать, если нет близкой подруги то. Общаюсь со знакомыми и теми, кого можно назвать приятельницами, собеседниками на разные темы. И не придаю фатального значения сложившейся ситуации. Раз таков ход моей жизни....
Egor Nepomnyashiy