Дружба
А вы считаете нормальным
Если все перешли от живого общения к обмену смсками? Жила в детстве в коммунальной квартире, у нас в общем коридоре висел телефон и все соседи находили время позвонить друзьям по нему и поговорить голосом . Хотя все работали с понедельника по пятницу и дети у всех были . А сейчас пишут смски .Говорят, что голосом общаться некогда .
Я люблю разговаривать...
Любая крайность - признак глупости. Например, деньги или бедность. Гармония всегда посередине.
Так и трахаються на вебку, нету времени встречаться! Так либо мы все вымрем, либо белых людей придется в красную книгу заносить!
Это удобно. Когда пишешь сообщение, то есть время подумать. В телефонном же разговоре это всегда экспромт. А не всегда есть настроение строить экспромты))
да технология нам так облегчила жизнь что мы от нечего делать в добровольное рабство сами попались заменив реальную жизнь виртуальной!
А мне кажется сейчас лучше.
Есть скайп, видеосвязь.
Можно связаться с родственниками с любого города.
Увидеть их, пообщаться.
Смс предпочитаю обмениваться с теми, с кем не хочу общаться.
Ну это что касается реальной жизни.
Есть скайп, видеосвязь.
Увидеть их, пообщаться.
Ну это что касается реальной жизни.
Светлана Одинцова
Нет, я не против видеосвязи, во время видеосвязи люди говорят голосом .Я не понимаю почему люди смсятся вместо того чтобы поговорить .
Для меня СМС это метод передачи данных. Предпочитаю голосовую связь. Даже телеграфом не пользую.
Сообщения только на вайбер пишу когда знаю что человек занят и на данный момент не может трубку взять, а так предпочитаю всегда звонить и разговаривать, у меня в пакете на телефоне и сообщений нету, то что не нужны.
Это результат глобализации. С приходом таких технологий как: телефон, мобильная связь, интернет и скоростной интернет, смартфоны, а так же их доступность - увеличилась скорость передачи информации между людьми, что вызвала явную отрицательную динамику общения в реальном мире. А это в свою очередь отражается на отношениях между человеками и навыках общения.
Кстати, именно на фоне отрицательной динамики общения в реальном мире и потребности в общении, эмоциях - человеки сначала придумали смайлики, а где-то в середине 2000-х годов начали появляется первые МЕМы (Memory), которые четко отражают какую-то конкретную эмоцию, чувство или ситуацию. Может выражают мысль. Такие дела.
Чем больше способов связи, тем меньше люди общаются...
я с женой когда рядом мы на работе всегда через почту говорим иногда звоним через вайбер ну в основном по почте говорим а вечером уже дома в живую) а смс мы вообще не пользуемся)
Сейчас все голосовые сообщения отправляют друг другу, так ещё быстрее. И да это нормально. Это лёгкое и удобное общение.
Идиотизм. Это не смс даже. Смс денег стоит люди думали. Перед тем как отправить. А сейчас и ошибки и прочее.