Дружба
У моей подруги дипрессия.
Моей подруге тяжело. У неё проблемы в семье, с друзьями и в общем все плохо. Она стала часто проподать. Я помогаю как могу. Недавно она напилась таблеток и чуть не погибла. Что мне делать? Как ей помочь? Погулять с ней? Все обсудить? Или что!? Она говорит, что ей нужна помощь и внимание. Я ей помогаю и уделяю внимание сколько могу.
Вы продолжайте и дальше уделять ей внимание, оказывать помощь, Вы молодцы! А она пусть сходит в Храм, помолится, поставит свечи, исповедуется..
так совместно живите
не оставлять одну и хорошо бы к врачу, тут думаю уже самим не справиться
Ей нужно осознать что вся жизнь дана для счастья. Нет смысла быть в этом мире несчастным человеком, нужно раскрывать свой потенциал и всесторонне развиваться, развивать свои способности: рисование, музыка, письмо, бег, плавание, йога.
Смысл жизни - делать добро и развивать тело и дух.
Нужно обязательно стремиться к развитию и отсекать все что делает слабее, все, что сокращает шансы жизни - шансы к развитию и совершенству тела и духа.
Пусть начнет читать Евангелие, это поможет многое осознать и разобраться в себе и своих целях, стремлениях.
Придет время и она полюбит и встретит взаимную любовь.
Цель жизни - рождение детей, их воспитание чтобы они были счастливы, любили всем сердцем и были добрыми, любящими и совершенными телом и духом.
Вашей подруге можно предложить пойти в какой-либо кружок, спортивную секцию.
Пусть начнет бегать по утрам, через день-два.
Пусть изучит йогу и делает с утра комплекс упражнений йоги или пусть ходит на йогу в кружок.
Помогает справиться с эмоциональной сферой живопись, рисование, музыка, стихи, искусство.
Танцы тоже очень позитивное направление.
Поддержите ее, поговорите серьезно о смысле жизни, о целях жизни, о том, что все еще только предстоит и чтобы все это счастье состоялось, к нему нужно идти шаг за шагом из года в год. Все наркотики - это зло, алкоголь - зло.
Помогите ей сделать свой выбор и выбрать то, что ведет к жизни, пусть развивает свое тело йогой, бегом, прогулками, путешествиями. Возможно в Вашем городе есть такой клуб где можно путешествовать вместе с другими людьми.
Природа лечит душу и тело. Путешествуйте вместе, очень поможет. Удачи Вам!
Выeби её для начала ...как раз на выходных, чтобы ходить не могла. Глядишь, вкус к жизни вернется!
Гульмира Уттибаева
Баба чувствует себя невостребованной, отсюда все проблемы!
Если твоей подруге так плохо, что она хочет умереть, побуждай её искать помощи. И даже если она просит тебя молчать, расскажи о её состоянии кому-то из взрослых, кто мог бы помочь. Не бойся, что это положит конец вашей дружбе. Твое вмешательство может спасти жизнь ей!
Ты могла бы сказать своей подруге следующие слова:
«Какой бы безвыходной ни казалась ситуация, со временем все переменится. Некоторые проблемы, возможно, кажутся непреодолимыми — по крайней мере сейчас. Но будь терпеливой. Все меняется, и нередко — к лучшему. Может, проблема решится сама собой. А может, ты найдешь выход, о каком раньше не думала. Как бы то ни было, твои страдания не будут длиться бесконечно.»
Тогда это будет в согласии со Священным Писанием: «Утешайте опечаленные души» (1 Фессалоникийцам 5:14).
если так, то тебе тоже нужна поддержка.. держите с ней связь и привлекайте как можно больше подруг, друзей, нужно искать причину ее дипрессии.
Прости, может я скажу плохо - но если у нее нет смысла жить и желания то ее ничто не оставновит.. тут только медики помогут. Без них никак. Одной поддержкой не обойтись.
выеби