Вобщем здравствуйте, мне 13
Сначало немного расскажу о себе.
Я увлекаюсь рисованием и люблю выслушивать и поддерживать людей, смотрю аниме, у меня достаточно странные вкусы.
Я доверяю каждому встречному пытаясь завести дружбу... но все время остаюсь одна, со мной не хотят дружить другими словами все время бросают и я все время остаюсь одна, как побороть нужду в друзьях и поддержки?...
Дружба
Я не шарю в этом но...
заведи собаку, она никогда не бросит
Алeнa Янoвич
У меня есть и собака и кошка и сестра )9)
угу, людям с необычными интересами очень сложно бывает завести друзей, но ты не сдавайся
Алeнa Янoвич
Спасибо ????????
Что, если я чувствую себя одиноко?
Что ты можешь сделать:
1. Помни о своих достоинствах . У тебя есть минусы, и это важно признавать, но у тебя есть и много плюсов. Не забывай этого, и тогда ты сможешь избавиться от чувства никчемности и от одиночества. Спроси себя: «Какие у меня достоинства?» Перечисли свои сильные стороны и таланты.
2. Искренне интересуйся другими. Начни с малого: прояви интерес к нескольким человекам. «Я заметил, что, если просто спросить человека, как у него дела или как работа, можно заложить основание для более близкого знакомства»,— говорит юноша по имени Хорхе.
Перекинь мостик через пропасть, отделяющую тебя от других
Совет. Общайся не только с ровесниками. В Библии упоминается близкая дружба между людьми совершенно разных возрастов: между Руфью и Ноеминью, Давидом и Ионафаном, Тимофеем и Павлом . Также учти, что общение подразумевает диалог, а не монолог. Люди ценят, когда их выслушивают. Итак, если ты человек застенчивый, не забывай, что необязательно в разговоре брать всю инициативу на себя.
3. Проявляй обходительность . Даже если ты не согласен с мнением собеседника, дай ему высказаться. Прояви сдержанность. Подмечай, в чем вы сходитесь во мнениях, и строй на этом беседу. А если ты все же решишь выразить несогласие, сделай это спокойно и тактично.
Совет. Говори с другими так, как хочешь, чтобы говорили с тобой. Если ты будешь спорить, высмеивать, оскорблять или самоуверенно осуждать других, это только оттолкнет людей. И наоборот, они будут охотнее с тобой общаться, если твоя «речь всегда будет любезной» .
Что ты можешь сделать:
Алeнa Янoвич
Все что вы сказали, я знаю и я всегда любезна со всеми хотя в ответ получаю ничего, мне это уже надоело, я знаю что ждать чего то не нужно, но тогда смысл в моей доброте к кому то ;-;
Елена Понькина
Вы поступаете правильно и вас вознаградит Бог. Делая добро другим мы сами становимся счастливее и поверьте вы получите отдачу.
Начни общаться с другими анимешниками и будет тебе счастье.
Алeнa Янoвич
Я как то начала, но им оказалось на меня все равно.
Интересная фраза - "Я доверяю каждому встречному пытаясь завести дружбу..." Оч. интересная. Прямо приглашение для педофилов и извращенцев. Вот они точно тебя не бросят и в одиночестве не оставят.
Алeнa Янoвич
Ахах за кого вы меня принимаете?
Это самый бессмысленный комментарий ему тут не должно места быть ;-;
не могу понять в чем дело.. вы еще очень молодая будет у вас друзей во сто крат более, чем было, тем более, если вы хотите этого ну причины 2 либо в вас ну или в них, либо это сработала система, что посеешь то и пожнешь короче закон причинно-следственной связи.
поясню, последнее время стал делать это.. либо ну к примеру с вами знакомится человек и понимает, что ну вы реально простите но неинтересный и скучны и вы вся так что и дружить, то неохота да и поговорить, то не о чем, либо это они вам попадаются типа полнейшие .. ну всякие бывают кому-то выпить охота, а вы не пьте, кому там сходить в клуб к примеру а вы не хотите этого - разные интересы да и люди разные и вы им не нужна - это понятно либо таке... -было - вы к примеру раньше бросили кого-то или обижали, видите ли, и даже такое может быть прописано вам свыше как слепым навсегда так и нищим навсегда тут уже не уйдешь то этого, но надеюсь, что это не ваш вариант.,
Алeнa Янoвич
Спасибо что поделились своим мнением, нет я не пью и не хожу по клубам, а еще я учусь не на очень хорошие оценки, я могу говорить о чем угодно и с кем угодно, поддерживать диолог, я добрая, хотя то что я говорю и то о чем думаю отличается, ну я наверное красивая, но самооценка у меня низкая, мне предлагали пару раз встречаться ро я еще мала для этого и отказывала, может на меня обижались из за этого?
Павел Покров
вы превосходная девочка или девушка, что можно сказать ?, встречаться наверное действительно еще рано, про клубы, навряд- ли там можно чему-то научиться, про школу хорошо, я тоже учился без троек, но не для себя, а для родственников, мне на школу всегда было.... ну вы молодец, А знаете, у нас в школе была отличница одна, и она нравилась очень многим, не одному, и не двоим и даже, возможно, что и не троим, а когда я учился в техникуме, то там были 2 девушки они тоже были отличницами.. короче, они мне очень даже, и у меня с ними были всегда хорошие отношения, если хотите знать, то там девушки меня называли кантуженный и считали меня за психа, а они-...нет.. вот, что значит адекватные люди., вам удачи, найдете друзей.
Не тех друзей значит ищешь, ищи друзей своего уровня
Людям, которые не смотрят аниме, очень сложно общаться с анимешниками.
Ищи единомышленников.
ты слабая духом. нет энергии лидера. самой надо брать инициативу
Алeнa Янoвич
П-поддержка.
Но вот энергии у меня очень много, дело в том что люди от меня уходят к другим
Не доверяй каждым встречным. И не заводи дружбу с кем попало
Алeнa Янoвич
Я стараюсь, но эти люди уходят от меня к другим