JavaScript

Не шарю в regex. Хелп

Мне нужно заменить в куче файлов
спп все инклуды с #include
в такой формат #include "текст"
Мой редактор умеет искать как то по regex и заменять чо нада (редактор если чо Quick Edit на андроид), но я не шарю крч. Помогите пыжы. (Мда, пишу дохyя умную хyйню но до сих пор не шарю в regex)
кста а как правильно пишеца regex или regexp просто в жс regexp вродебы :)
Какой тут regex? Тут достаточно обычного replaceAll.
Обычная замена.
L Chabaev
Лучший ответ
Вадим Аммосов Да, но у меня текст емеет формат который сложно просто заменить, максимум смогу заменить только начало, ">" в конце не могу заменить на кавычки
Вадим Аммосов Ой, емае я идиот, неправильно написал и ее заметил
Вадим Аммосов Ща отредачу
Вадим Аммосов Крч
#include
Преобразовать в:
#include "текст"
Вадим Аммосов ЛОООЛ, А ЧЕ МАИЛ РУ ИЗМЕНЯЕТ ТО ШО Я НАПИСАЛ
Вадим Аммосов ор, я хз крч как отправить, оно убирает самое главное
#include\s+<(.+?)>
меняется на:
#include "$1"

В некоторых версиях регулярок вместо $1 надо использовать \1 или \\1.
\s - это обозначение в регулярном выражении пробельного символа. Опять же, в конкретной программе возможны варианты.

RegEx / RegExp (оба варианта корректны) - это сокращённое Regular Expressions, используемое для обозначения любых регулярных выражений - независимо от того, в каком языке программирования или каком текстовом редакторе они используются.
А как называется библиотека регулярных выражений в конкретном языке программирования, совершенно не важно.
We Gear
чувак автозамена это для тебя слишком сложно лучше не трогай а то совсем все сломаешь да есть такое когда много файлов заменяешь и потом ничего не работает обратно откатывать очень сложно
регэксп это сокращение от regular expression так что сокращать можно как угодно и значения это не имеет у кого насколько хватает тот так и сокращает .
регулярку писать не буду там потомучто она вобще не нужна нужно просто замена строк
за тебя делать тоже лень особенно бесплатно
Find: (#include \")old-text\"
Replace with: \\1new-text\"
RegEx более популярное название потому что оно в большинстве системных языков используется в качестве имени модуля; а RegExp - это вроде бы только в ECMAScript; в R Language например вообще re называется
разобраться в регулярных выражениях можно за пол дня, это не настолько сложная вещь, не ленись - гугли и читай, в сети полно готовых шаблонов под любую ситуацию.
Вадим Аммосов Возможно, но не буду врать, мне лень, можно же просто попросить о помощи с единичным случаем :))