Дружба
Если человек от тебя получает деньги и доход он не твой друг ?
Снимаю квартиру уже почти 3 года. Хозяйка вроде как стала мне подругой, очень хорошо общались, обменивались фотками, она подлизывалась ко мне, писала часто как дела? Как дети? Во время карантина год назад 2 месяца платила, а на третий у меня закончились деньги и я попросила в счет депозита который оставляла в самом начале как заехала. И вдруг хозяйка «развонялась»: депозит, это мне остается если ты сбежишь! Плати всё до копейки, несмотря на карантин! Это центр города! Плати тогда потом на 10.000 больше и за полгода рассчитаешься за этот месяц. И сразу весь ее дружеский тон исчез и ей стало плевать, что мне тяжело и на моих детей тоже. Значит это всё было из за денег и она не была мне подругой на самом деле?
Что за чушь?
Ушлая ты тётя)))
Дружишь когда выгодно.... Она с каких пор резко тебе ОБЯЗАНА стала?!
Еще бы арендодателей не волновали личные проблемы их арендаторов...)))
Ушлая ты тётя)))
Римма Мухаметзянова
это не чушь, так бывает
Зарина Бахалова
Вы вообще вопрос читали??
Зарина Бахалова
Да вот, представляете, мои родители сдают квартиру и они пошли навстречу и в карантин разрешили платить только за коммуналку! Потому что они нормальные люди. И никто на шею не садился, речь шла о карантине
или наоборот как вариант
Денежные взаимоотношения между людьми не ведут к дружбе. В народе говорят: "Хочешь потерять друга дай ему в долг!"
ВАМ... ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПОВЕЗЛО!
Вы узнали "цену этой подруге".
Постарайтесь как можно быстрее... съехать от нее.
ВОТ ТАКИЕ "ЛОЖНЫЕ ПОДРУГИ"...И ЕСТЬ ...
Наши враги.
Но. Сразу "рвать дружбу" не стоит.
Учитесь быть актрисой и дипломатом.
Поплачьте.... Попросите ее подождать.
ДАЖЕ... ОБНИМИТЕ ЕЕ...
Но. Как только устроятся Ваши денежные дела.
УХОДИТЕ ОТТУДА.
Удачи и счастья.
Вы узнали "цену этой подруге".
ВОТ ТАКИЕ "ЛОЖНЫЕ ПОДРУГИ"...И ЕСТЬ ...
Наши враги.
Но. Сразу "рвать дружбу" не стоит.
Учитесь быть актрисой и дипломатом.
Поплачьте.... Попросите ее подождать.
ДАЖЕ... ОБНИМИТЕ ЕЕ...
УХОДИТЕ ОТТУДА.
Удачи и счастья.
1+1=69 ?
эмм ну как бы да. Спрашивать как дела и улыбаться это не дружба...
Alexander Lakus
Береженого Бог бережет. Сказала монашка надевая на свечку презерватив
А вы хотели чтобы она была вам подругой и не платить ей?... я на её стороне.... людям верить нельзя.... и не в одни ворота должно быть... она просто с вами поддерживала нормальные отношения... а как только поняла, что ею будут пользоваться, то сразу поменяла тон и правильно сделала... видно была уже в такой шкуре...
Зарина Бахалова
Это она мной прльзуются
Зарина Бахалова
В тяжелых ситуациях люди должны вести себя по человечески. Но это не про вас, вы такая же жадина и циник просто
Зарина Бахалова
Теперь понятно, вы просто озлобленная тётка, притворяющаяся добренькой, а потом всех ненавидит что ей бедной все пользуются. Пользоваться человеком и попросить уступки в экстренных тяжелых ситуациях это разные вещи. А то что вами пользуются и вы озлобленная это лично ваши проблемы
У Вас нет никаких точек соприкосновения для дружбы.... С детьми надо быть более внимательной к их судьбе, а не вестись на каждую "улыбку".
это она решила, что ты влезла ей в душу чтобы за квартиру не платить.
---
слушай, Настя - ты взрослая тетка уже, у тебя вон Белинда Карлайл на аве, значит тридцатник по любому есть. что ты детский сад тут устраиваешь... ты неправа в этой ситуации.
---
Зарина Бахалова
Это ваше мнение и многие с ним не согласны. В карантин очень многие делали скидки чтоб люди не съехали. И это она ко мне лезла с разговорами, я вообще ей не писала.
Депозит это если-вы сваливаете и последний месяц не платите, живете бесплатно, подруг не может быть при оплате) ну если бы у мужчины сняли, он бы вас драл, тогда
Уважаемая Анастасия я бы поступил точно так же на месте этой женщины. я тоже интересуюсь всегда как дела у квартирантов. но не у всех как у ваших родителей есть лишние деньги что бы можно было человека бесплатно на три месяца или на месяц жить оставить. возможно вам надо было за те три года что вы живете найти мицината для себя и своих детей который бы обеспечивал бы вас всем?
Зарина Бахалова
У моих родителей не было лишних денег и они намного беднее этой женщины! Ну не согласились бы они, жильцы бы съехали и остались бы вообще ни с чем. А так они пошли на уступки и всё нормально.
Зарина Бахалова
В карантин хрен сдашь квартиру и останешься вообще ни с чем.
Это не подруга, это за лупа
какой то неоднозначный вопрос
Бывает так что человек ничего не хочет получать но ему впихивают и это ничего не меняет а бывает что стелится как лист перед травой - получает с гулькин нос и начинает бесноваться о том что он тут самый главный и важный и всё и все от него зависят
Арендодателями на тот момент многие возмущались.
Как-то не входили они в положение.
Но я не думаю, что во всех случаях при "деньги-товар " исключается дружба.
Как-то не входили они в положение.
он считает тебя своим другом, пока ты ему платишь... потом плюнет в душу...
Зарина Бахалова
Точно! ((
Sunnatulla Kaumbaev
Пока в дугу наплевали хозяйке квартиры...
Ты получаешь его услуги платные, какая дружба? Какой секс?
Женщины не могут быть друзьями.
Ни кому ни женщинам ни мужчинам, не важно.
да все из за денег.. что не мешает впринципе более мене общению.... и даже способно мотивировать.... займи когому то крупную сумму и ты как никто будешь заинтересован чтобы у того все было хорошо, т ссориться с ним ваше не резонно
Можно понять по разному.
Есть такая поговорка: "Дружба дружбой, а деньги врозь". Есть еще: "Хочешь потерять друга, займи ему побольше денег". Намек понят?..
Выходит так! Факт - вещь упрямая!
Это не удивительно . Ей интересно с тобой общаться, но деньги ей нравятся больше .
Да.
Каждый человек делает все ради себя. Так что не обижайся на неё, все мы похожи
Кристина Иванова
На её месте ты поступила бы так же
Зарина Бахалова
Нет. Мои родители в карантин простили жильцам 3 месяца аренды, потому что они нормальные люди и вошли в положение. И я их поддержала
Сдача жилья это бизнес, а в бизнесе как известно друзей не бывает?
Ля... Друг это человек который не поленится приехать за тобой среди ночи в реально сложной ситуации, а это просто помойка, дружить из-за выгоды тьфу..
Sunnatulla Kaumbaev
Вот тут интересно кто из ним помойка и кто собирался воспользоваться дружбой...
Никогда не надо смешивать дружеские отношения и деньги, это всегда, в 100% случаев заканчивается плохо (ссорой, потерей дружбы).
Поставьте себя на ее место - Вы сдает жилье, рассчитываете на этот ежемесячный доход. У Вас, может, платежи по кредитам, детям купить что-то надо, родителям помогать. А депозит- это неприкосновенная сумма (когда будете съезжать, то вдруг что-то будет сломано или потребует ремонта).
Она "не развонялась", она в своем праве. И ее "подлизывания" к Вам, скорее, были не лебезением и поисками дружбы, а просто способом наладить хорошие отношения с хорошими квартирантами, чтобы вы не съехали на другое жилье (ведь тогда она потеряет доход, придется снова бегать и искать людей, платить риэлторам, тратить время и деньги). Она Вам точно не подруга, а арендодатель, который "попутал" личное и бизнес (перестала держать дистанцию и начала панибратствовать).
Когда жил на съемном, меня такое дико напрягало, когда хозяйка жилья начинала подобное (разговоры, советы, "поешь блинов, я напекла" и т. д.). Лучше держать со всеми дистанцию и ровные, слегка прохладные отношения, иначе могут потом возникать подобные ситуации.
Зарина Бахалова
В карантин мои родители простили жильцам 3 месяца аренды. И ни слова ни сказали. Поэтому я не считаю что она оказалась в тяжелом положении и прям нуждалась этих деньгами, просто жаба задушила. Она ходит по дорогим ресторанам, нуждающиеся дома кушают
Зарина Бахалова
И может ваша арендодатель пошла бы вам на уступки если бы начался карантин, вы же не знаете. Не все повели себя как суки. Вцелом верное выражение «карантин показал кто есть кто»
Друзья должны помогать друг другу. Но хозяйке квартиры тоже нужно на что-то жить. Возможно, сдача недвижимости это ее единственный источник дохода. Не голодать же ей во имя дружбы
Зарина Бахалова
Не единственный. Она не голодает, поверьте. Ходит по дорогим ресторанам, куда я даже не могу позволить себе сходить. Она просто очень жадная на деньги
Кымбат Акшалова
должна жертвовать*
Да, денежные отношения - самые сложные.