Дружба

Плохой ли я человек? Если все время болтаю о своих обидах

Людям видимо это не нравится, потом во сне не видят человека. Чувствую себя как "чучело". У меня та же история. Сама с собой издеваюсь, а потом понимаю какая я дура. Почему я так многое чувствую, когда все молчут..
Нет не плохой, просто чувствительный и вам нужно чтобы вас выслушали, но всем и всегда изливать душу все же не стоит. Лучше обратиться к психологу или к близкому другу который будет готов выслушать все ваши проблемы.
Игорь Г
Лучший ответ
Видимо, потому же почему и сама написала, дура просто.
Чем говорить об обидах, лучше их отработать. Удачи!!!
"Затаивать обиду — значит вредить себе. Затаить обиду все равно что ударить самого себя, ожидая, что больно будет другому.
Действительно, гнев и обида не делают нас счастливее и только вредят здоровью. Как показывают исследования, люди, которые не прощают:
из-за гнева и обиды могут испортить отношения с другими и обречь себя на одиночество;
очень обидчивы, переживают по пустякам и даже могут впасть в депрессию;
видят все в мрачном свете, из-за чего не могут радоваться жизни;
находятся не в ладу с собой, потому что понимают, что поступают неправильно;
испытывают повышенный стресс и чаще страдают от гипертонии, сердечных заболеваний, артрита, головной боли и других проблем со здоровьем.
ЧТО ЗНАЧИТ ПРОСТИТЬ? Простить — значит извинить обидчика и избавиться от гнева, обиды и мыслей о мести. Простить не значит попустительствовать злу, преуменьшать его или делать вид, будто ничего не случилось. Скорее, прощение подразумевает сознательное решение, продиктованное желанием установить мир и построить или поддержать добрые отношения с человеком.
Простить также помогает осознание того факта, что все ошибаются, или согрешают, в словах и поступках . Вот почему в Библии советуется: «Будьте терпимы друг к другу и великодушно прощайте друг друга, если у кого-то есть причина жаловаться на другого» .
Неудивительно, что прощение — непременная составляющая любви, которая помогает достичь единства. На сайте клиники Мейо говорится, что прощение содействует:
более крепким отношениям и помогает с сочувствием и пониманием относиться к обидчику;
развитию психической и эмоциональной устойчивости;
снижению уровня беспокойства, стресса и агрессии;
облегчению симптомов депрессии.
Обидчивость, это духовная недоразвитость. Обидчивость относится к тем страстям которые отравляют жизнь, рушат отношения. А вот любовь это свобода от страстей.
Lowa Lowa