Дружба
С кем дружить, если все вокруг пропащие?
Живу в дыре, мне шестнадцать, всех ровесников интересуют только пошлости, бухло, курево (парево? не разбираюсь) и прочие мозгоразжижающие (было бы что разжижать, собственно) вещи. И вот с кем общаться? Адекватных и плюс-минус здравомыслящих подростков вокруг будто вообще нет. Остаётся либо сидеть в гордом одиночестве, либо уподобиться им. Выбор из разряда сдохниилиумри — ни того, ни другого не хочется
Тут просто все пишут про то, что нужно переезжать в другой город, но я так не думаю. Люди везде одинаковые. Если даже и переедешь, то вряд ли что то изменится, у меня ничего не изменилось, только больше проблем появилось и решать их стало труднее. Просто забей, я же как то забила. Я тоже одна, но всё равно бухаю и курю, потому что влиться в разговоры не могу. Надо же как то горе своё топить, если высказаться не кому то тут один вариант. Раньше тоже была пай девочка, сейчас поменяла взгляды и решила что неважно пьёшь или не пьёшь, ничего всё равно не поменяется. Чувствую себя неуютно, иногда меня одолевает чувство, что те разговоры в которых я участвую совершенно бессмысленный. Я хочу что бы алкаголь скрашивал общение, а не наоборот. А то получается какая то некультурная срамота. Если выпивать с умом да в хорошей компании, то я считаю ничего страшного в этом нет. Просто последнее время найти такую компанию всё труднее и труднее. С возрастом друзей больше не становится, всё скорее иначе...
Игорь Сергеев
Грусть-печаль-тоска, короче. Но и ты не парься особо, нужные люди когда-нибудь появятся. А если нет — ну и к чёрту их. Это не у тебя их нет, а тебя у них))) Всё образуется. А касательно алкоголя и курения, тут у меня немного иная ситуация, я их просто не люблю. Дело даже не в их вредности, а в личных предпочтениях. В принципе, я не против, когда кто-то пьёт или курит, просто подростки делают это для того, чтобы казаться "круче" (в основном). А вот круче это никого не делает
И что вам мешает поступить после 9 класса в колледж в другом городе? Или после 11 в ВУЗ?
Очевидно. Переезжать в другой город.
Игорь Сергеев
В планах
С кем дружить..... лучше учись, чтобы потом не сидеть в одной камере со своими сверстниками
Roma Aliyev
А ты думаешь люди которые учаться не курят, не парят, не имеют пошлых склоностей и вообще никогда не сидели в камерах?) что за бред
Мне было 18, и у меня была аналогичная картина. Я нашла себе подругу в интернете, и мы вместе взрослели 9.5 лет))
Игорь Сергеев
Ого, здорово! Целых девять с половиной лет. У меня в интернете дружба максимум два-три года длилась
Нужно просто дальше жить и надеяться на то, что когда-нибудь найдешь подходящих людей для тебя, да и всегда их можно найти на расстоянии:)
Игорь Сергеев
Друзья на расстоянии - это здорово. И очень сложно, на самом деле. Сколько бы у меня их не было, всегда в итоге расходились кто куда)))) Что-ж, впрочем, это нормально
К сожалению переезд или что-то подобное вряд ли поможет так, как у всех людей свои тараканы. Выбери тех с которыми тебе более спокойно и просто дружи. Если и такой вариант не устраивает, то просто займись делами, а друзья сами появятся.