Дружба
Маленькая ложь рождает большое недоверие?
маленькая рождает маленькую, а вот если эти маленькие повторяются, то они вырастают в большую, и соответственно недоверие тоже
нет! к любой лжи нужно относиться снисходительно! )) ну допустим он сожрал все варенье из шкафа а тебе сказал что это все кошка съела - ну что ж ты теперь будешь его подозревать во всем? ? ))
Зачастую да, так оно и есть.... Если человек лжет в мелочах, то однажды ему не составит труда солгать по-крупному....
НЕ всегда
с вытекающими отсюда негативными выводами.
одна маленькая, вторая... и тогда уж конечно доверие теряется как ни крути)))
Для кого - то ложь может и маленькая, а кому - то может всю жизнь сломать .Нет мерила у лжи, как не выкручивайся, как себя не успокаивай .а на лжи обязательно погоришь. Можешь обманывать всех, только себя не удастся!
Если другой узнал, что обманули.. . Увы и ах.. . Чтобы доверие заслужить нужны годы, дружба крепнет с годами. А вот, чтобы всё это разрушить - нужна 1 миинута.
Ложь - это оскорбление не только собственной души, но и умственных способностей обманутого человека!
Именно так
Конечно!!!! Всёравно любое враньё рано или поздно танет явью!!!! А потом и ваще этот человек потерят к вам доверие!!!!
конечно, особенно, когда она становится известна.
Однозначно!
Проверено на себе.
ето факт !!!
Нет!! ! Если тебе дорог этот человек, то ты простишь любую ложь!