Дружба

Что вы думаете по этому поводу? Ответьте, пожалуйста.

Знакомы с девчонкой с 1 класса, а после окончания школы очень сблизились. Живем рядом, видимся часто, общаемся почти постоянно. Но это трудно назвать дружбой. Скорее просто хорошее общение. Бывают такие люди, которые на мой взгяляд, возможно, ПОКА еще не знают и не могут понять, что же такие ДРУЖБА, ЛЮБОВЬ. нО суть вот в чём. Неделю назад эта девушка предложила мне сходить в какой-нибудь клуб, потанцевать и попросила меня поискать хорошее приличное место. Я согласилась. На выходные она куда-то пропала, 3 дня мы даже не созванивались. Буквально вчера она пишет мне, говорит, что соскучилась и я узнаю как она проводит свои выходные. хОдила с девчонкой с учебы на пляж, загорать и купаться, потом они ездили на шашлыки, на природу, а после вообще поехали в клуб отдыхать. Я вот не понимаю, неужели нельзя было пригласить и меня? Причем на мой вопрос "а мы с тобой собирались..." ответила как ни в чем не бывало "ну да, не получилось.". Говорит это как будто специально, вот мол смотри я уже ходила и без тебя обошлась.Серьезно, были вдвоем, я бы им помешала чтоли? Вообще, стоит ли здесь говорить о какой-то дружбе? У меня до сих пор в душе остался осадок после такого поступка... причем сейчас она идти никуда не собирается больше.
Katya Rak
Старайся забывать таких людей.. . слышишь не друзей а людей !!!Которые так легкомысленно забыли про тех кто старался действительно для них !
Mdx Mdx
Лучший ответ
Нет, ну я конечно циник и пошлячка, но у меня появились "нехорошие" мысли насчёт её ориентации....
я не знаю сколько тебе лет. Но со временем поймешь, что друзей в природе вообще не существует.
Дарья Асташева
Katya Rak Ну, а что теперь даже понятие как нормальное общение в природе тоже не существует? Неужели везде и во всем всегда нужно ждать только подвоха, предательства?
....ну это не подруга точно....
Katya Rak Просвятили, спасибо :) А если серьезно, то я и сама это прекрасно знаю. Вопрос в другом, вопрос в той ситуации, которую я описала. Как вот на это реагировать?
Это не подруга, а только хорошая знакомая
это детское поведение какое-то, у вас обоих. Ну не сходили в клуб, сходите в следующие выходные, какие проблемы-то? По-моему, вы там все просто тусуетесь и вообще резвитесь, как щенята. У меня такие эмоции возникали один раз, в четвертом классе, и больше не возобновлялись)) ) отдыхайте!
Антон Цыганок
Katya Rak Дело даже не в том, что сходили/не сходили, а в том, что это все делалось по-тихому, ничего мне не сказав. Так кто я для нее? Просто запасной вариант и как на это реагировать? Если для вас это нормально, то для меня это прежде всего некрасивый поступок с ее стороны.
Причем сейчас она заявила, что никуда больше идти не собирается.
я думаю, может не надо так категорично.... я, допутим. всегда думаю о хорошем. мало-ли у неё не было возможности позвонить и позвать вас. а может она хотела пойти с другой подругой? у них же могут быть свои секреты и беседы, а вы были бы лишней... вы не думали, что сами бы оказались в неловком положении, если бы они разговаривали на свои темы в присутствии вас? я предпочла бы остаться дома... мне кажется, вы собственница, ведь вы не единственная её подруга! она хочет общаться ещё с кем-то кроме вас! а в следующий раз пойдет с вами... а то, что вы думаете, что она и без вас прекрасно обошлась, это только догадки....
Katya Rak Она мне сказала, что больше не пойдет уже ни в какой клуб. То есть она хотела чего получила-она же хотела сходить туда? Хотела и сходила, а уже то, что сама же предложила мне сходить -об этом она уже позабыла. Да и еще, с этой девушкой с учебы с которой она была, она знакома не больше не меньше 1 год, а со мной - уже 11 лет. Так что я не считаю правильным называть меня собственницей. Хотя это лично ваше мнение.
У меня тоже возникли сомнения на счет её ориентации. А по поводу мне кажется просто скажи все, что думаешь об этой ситуации ей, а там будет видно.
Sem Trifonov Litva
У меня была похожая ситуация. Найды себе настоящую подругу. А ета проста нашла себе 2 увлечение (новую подругу) .