Мебель, интерьер

у меня дома много розеток-я боюсь за детей-что делать?залепить их цементом?говорят заглушки только притягивают интерес?

Есть розетки, в которые, чтобы вставить вилку - нужно ее повернуть.. .сразу не доберешься. Я на такие заменила, когда маленькая родилась. Или розетки с защитой от детей.



Кстати статья очень интересная. (по ссылке) .. и не только детей касается, а вообще все, что мы не знаем о розетках)) )

Розетки с защитными шторками

Для детских комнат вещь совершенно необходимая. Подрастая, маленький ребенок начинает исследовать окружающий мир. Если ему захочется поковыряться в розетке пальчиком или вставить туда гвоздик, он не сможет этого сделать. Отверстия этих розеток защищены специальными защитными шторками, открывающимися только при одновременном введении пары металлических контактных штырьков вилки в розетку. При условии, конечно, что это не особо одаренный ребенок, который сможет вставить в отверстия одновременно два гвоздя. Защитные шторки бывают разные, одни открываются вверх, другие круговым движением вилки, третьи – только от определенного усилия и т. д. Цена на эти розетки колеблется от 6 руб. за отечественные до 260 за импортные.
Миляуша Юнусова
Миляуша Юнусова
18 465
Лучший ответ
Петро Задоенко а как можно вилку сунуть в розетку?
заглушек обычно хватает
я вот влез в детсве в розетку до сих пор ими занимаюсь)) ) природа поинмаеш)
Петр Андреев в три года, как сейчас помню, спалил отцу осцилограф трижды, и два телевизора. осцилографы - ещё куда ни шло. Но вот с телевизорами - отдельная история. Брал проводок, пока никого дома не было, и сзади в каких-то контактах (сейчас такого уже нет в современных телевизорах, а там были, не знаю зачем они) замыкал и возюкал проводом. Искрило и мне это нравилось. А потом был небольшой взрыв и маленькое локальное возгорание ))))))

Ну, я-то ещё ничего. я только электричеством баловался. А вот брат мой старший - тот всегда пиротехником юным был....)))))))
Поставьте розетки как Надин советует. Объяснять конечно же ребенку нужно, но знаю по себе пока не попробовала, не как понять не могла ну как ток может ударить. Так что 2 невидимки в розетку-хорошо стул по домной деревянный был.
не все дети лезут в розетки. Иногда достаточно объяснить что там опасно и не лезет
Марат Зарипов
Марат Зарипов
10 060
Надо разумно общаться с ребёнком, объяснять и не оставлять без присмотра-проблем не будет. проверено собственным опытом.
если не нужны - в распределительной коробке отключите их и все
Заглушки обязательно!! !
Моя шпильку додумалась вставить! Слава Богу, что обошлось фейерверком, ожогом на руке и прожженной подушкой.
А заглушки такие, чтоб трудно было вытащить.
Удачи!
за детьми присматривать.
ничего не залепляли никогда.
А чем вас заглушки не устраивают? Ребенок всё равно не сможет их достать из розетки без специальной ручки. Очень удобно, главное ручку эту не потерять)))
Юрий Бородкин
Юрий Бородкин
1 322
Игорь Ярцев мы научились с мужем и без ручки вынимать,при помощи вилки электроприбора. Это трудно, но можно )))
Моему сыну 3 года и он в розетку пока еще ничего не затолкал
Если не хотите заглушек и пользуетесь розетками, то сделайте маленькую перестановку на время пока ребёнок не поймёт, что это не игрушка, и таким образом спрячете розетки с глаз ребёнка прикрыв их мебелью.