сатин!
не леняет, долго остается как новый.
у меня у самой всё белье из сатина.
Мебель, интерьер
посоветуйте,какого материала постельное белье лучше?
Конечно, шелковый сатин. Приятный наощупь, гладкий. Ну и то, что не линяет и долгое время сохраняет презентабельный вид - тоже приятно!
Мне пакистанская бязь нравится, тонкая, гладкая. Лён не люблю.
сатин
Сатин сейчас не производится.
Лен самый гигиеничный, но смотрится после пары стирок не очень.
Ситец - мнется и теряет цвет.
Остается - качественная бязь, это и натуральные волокна, а также внешний вид и стойкий цвет.
Ситец - мнется и теряет цвет.
конечно лен
Качественная бязь.
Льняное
Главное, чтобы состав был 100% хлопок, лён или шёлк, что Вам больше нравится и по средствам. Никакой синтетики. Из натуральных тканей за хлопком легче всего ухаживать. Это сатин, как выше было сказано, или высококачественная бязь. Ситец и бязь попроще, белье может "сесть" и полинять.
Сатин лучше всего - не теряет вида, гигиеничен и приятен на ощупь. А атласное и шелковое белье - это на один раз, с любимым попрыгать и убрать до следующего раза. Спать на нем регулярно не рекомендуется
сатин
Бязь "Гост"))биоматин для аллергиков)) да и кстати всё делается из хлопка, постельное белье а бязь или сатин различается плотностью или как оно делается))
Ruslan Baltobaev
А на состав посмотришь - где-то хлопок 100%, а где-то синтетика.
Смесь хлопка и льна - не такое жесткое как льняное, зато прочное. И сатин с шелком.