Мебель, интерьер
какой материал лучше для постельного белья?
Обожаю шелковый сатин. Бязь, если качественная, тоже хороша.
Сатин с добавлением шелка, бамбук, египетский хлопок.
Много чего перепробовала... пришла к выводу, что лучше бязи ничего нет :)
Бязь сейчас какая-то странная, прозрачная. А вот поплин хорош. Сатин все любят, а мне не понравился: скользкий пододеяльник, одеяло сползает.
лен
меня бязь вполне устраивает
х. б. сатин
ситец, лён
Если я не ошибаюсь, предпочитаю хлопок.
ранфорс, сатин.
Бязь и лён.
меня бязь устраивает. я покупаю бязь в магазине и шью сама, только ткань выбираю хорошую, не ту, которая после 1-2 стирок будет на марлю похожа... мои комплекты служат пока не надоедят) и цвета на месте)
Я шила из сатина себе, очень мягкий и приятный материал.
Бязь более практичный, можно с добавлением полиэстера, кажется называется такой материал называется поликартон, но я могу ошибаться.
Можно в принципе и сатин, но он вроде быстрее рвется, хотя можно сэкономить на наборе и купить просто материал в каком то оптовом интернетмагазине, например, http://barbatextile.ua/ и пошить самостоятельно. Там есть разные ткани и состав тоже, но в основном натуральные или на 35 % с полиэстером. У меня есть один комплект не полностью натуральный, по цене он немного дешевле был, и пользуюсь им уже долго, а он почти не осветлел. Решать все равно вам))
лен, сатин, атлас
По своему опыту могу сказать, что полусатина не существует. Есть сатин - это 100% хлопок и полисатин - 100% синтетика, вообщем во-втором случае обман людей, чем многие и пользуются. Лучше покупать постельное белье от производителя, могу посоветовать здесь http://postelka37.ru/komplekty-postelnogo-belya, тут и качество достойное и цены сравнительно низкие. Около каждого комлекта написан состав, размер, плотность.