Мебель, интерьер
Какой самый лучший материал для постельного белья, по комфорту и износоустойчивости?
Очень нравится постельное белье из бязи. Комфортно, но я ворочаюсь в постели и часто потею во время сна, из-за этого они живут не больше года.
индиский сатин служил более 10 лет.
бязь тоже бывает разная )) она правда сильно садится, надо в длину см. на 50 больше брать. Берут самую толстую и в отбеливателе кипятят, тогда и служить будет долго.
Для тела хорошо маль-маль, дешевая служит год ..но дешевое ведь можно и чаще менять )) на один пододеяльник лучше брать две простыни, пододеяльники служат дольше.
То, что вы потеете сильно, это скорее всего признак сбоя гормональной системы (если укрываетесь не толстым и дыщащим покрывалом) ..
так же, если нет наматрасника (лучше хб начинка и чехол, от синтетики тоже будете потеть) а матрас внутри не лучшего качества, тоже может вызывать излишнее потение (парниковый эффект) .
Лен прочен, но слишком плотный не пропускает воздух, к тому же очень трудно гладится.
Сатин самое то )).
Ситцевые тоже хорошо, но также нужно две простыни к одному пододеяльнику и не берите ярких принтов, во первых линяют ..во вторых краски могут быть вредными.
Сатин самое то )).
Шуйская бязь, поплин.
лен
бязь
Поплин
Валерий Ватлин
О такой ткани даже не слышал. Надо сходить в магазин и посмотреть ее.
для простыни- лен
лен
В принципе не самый редкий случай, и я позволю себе как врач, такую вольность, как посоветовать иметь рядом человека, который ограничит время для Вашего ворочания. Ну и более простой вариант - может не стоит фокусироваться на бязи? Моя сестра советует https://www.wildberries.ru/catalog/3027/page.aspx.
Валерий Ватлин
Причина ворочанья из-за дискомфорта, переворачивание на другой бок решает проблему на час-полтора, затем я переворачиваюсь на другой бок. На спине спать не умею.
Если противиться переворачиванию - начинает затекать в нескольких местах и даже ныть живот-позвоночник.
А бязь нравится тем, что она не скользит и приятна тактильно.
За совет спасибо. Обращу внимание еще на поплин и сатин.
Хб
Мне бязь неприятна к телу, люблю сатин... он и подолговечнее бязи
Сатин, поплин... Сатин больше нравится
Х/б