Мебель, интерьер

Почему нельзя делать ремонт 40 дней. после смерти человека? Примета?

Делайте ремонт на это нет запрета православной веры
Светлана Усик
Лучший ответ
Когда мы точно начали делать ремонт, я точно не помню, но кровать бабулину, после ее смерти, выбросили почти сразу
Иван Булгару
белят сразу после похорон всегда
почему-то традиции с временами меняются.. . Лет 20-50 назад про ремонт даже и не думали. Недавно услышла: до 40 дней обязательно надо сделать!! ! Как душа подскажет.. . и ситуация...
Считается, что его душа еще не обрела покой. Как-то неловко: она прилетит в родные пенаты, а там разгром...
Мы жили в деревне, когда у нас умер папа. Так вот там принято после похорон побелить весь дом. И не важно, что ты в трауре, что у тебя горе и т. д. Нужно, чтобы люди пришли на поминки 9 дней и в доме пахло свежей побелкой. Иначе - осудят. Это было 25 лет тому назад. Сейчас, наверное, не так. Но чтобы нельзя делать ремонт 40 дней - первый раз такое слышу.
Бабушка когда умерла, я Батюшку спрашивала-он сказал-можно.
Душа еще сорок дней с родными и домом прощается. Не надо ей мешать и беспокоить ее. Дождитесь, так будет спокойней и Вам и душе!
Потому что вы язычница! ДЕЛАЙТЕ РЕМОНТ!!!! На приметы НЕ смотрите!!!!
энергия человека сохраняется в помещении где он жил, в вещах которыми он пользовался и т. д. , и если верить тому, что 40 дней душа еще пребывает частично в нашем мире, то возможно ее просто не стоит тревожить какими-то радикальными переменами в том к чему она привыкла
Александр Кербель бред! Душа на 3 день уходит прославлять Господа. А это 40 дневное воздержание касается тяжёлых преступлений ( самоубийства) когда надлежит освятить место смерти, так как тал веселятся бесы. Впрочем вам до лампочки, что я вас сообщил. Не обращайте внимание на приметы, что бы не погибнуть!
Первый раз о таком слышу...
просто глупость
Nina Galiacbarova
Считается, что 40 дней душа умершего "летает" в родных местах. Глупость это или нет - не нам судить. Но все эти 40 дней нужно помнить о покойном, молиться за него, чтобы его душа нашла успокоение.. . А ремонт.. . пусть подождет.. . Возможно, в этот самый момент душа навсегда прощается со своим домом...
Александр Кербель 40 дней, душа находится в неопределённом для неё месте обитания. Ремонт делать нужно, а помолиться - это много лучше, именно в этот 40-дневный период .
Не верьте приметам, они бессмысленный
На сегодняшний день услуга по ремонту в квартирах является востребованной. Обратившись к нам, вы можете быть уверенными в удачном завершении ремонта! Специализация нашей компании ремонт квартир под ключ. (http://subeststroy.ru) Мы не только проведем все отделочные работы качественно и в срок, но и поможем с подбором и покупкой света, сантехники, мебели и отделочных материалов напрямую от производителей по ценам, гораздо ниже московских магазинов! Доверив комплекс работ профессионалам, вы сэкономите свои нервы, время и гарантированно получите высококачественный результат. К тому же стоимость работ не сильно отличается от расценок частных бригад.